новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине прошла Рождественская Арт-ярмарка



Дата: 18.12.2012

Источник: http://infokam.su/n10078.html


В Камышине прошла Рождественская Арт-ярмарка

15 декабря во Дворце детской культуры «Дружба» состоялась Рождественская Арт-ярмарка. Впервые подобное мероприятие успешно прошло в марте 2010 года и с тех пор стало самым долгожданным событием для местных мастеров и поклонников их творчества.

В минувшие выходные камышане и гости города посетили уже шестую по счету ярмарку, в которой приняли участие 70 мастеров и 7 магазинов, предлагающие не только изделия ручной работы, но и материалы для творчества. Разнообразие представленных изделий просто поражало воображение: елочные украшения, рождественские венки, носочки для подарков, украшенные аппликацией из ткани, куклы Тильды, бисерные украшения, мыло и косметика ручной работы, канзаши (украшения для волос), изделия из соленого теста, сахарные сувениры, бисерная флористика, изделия из газет, украшения из полимерной глины, игрушки, обереги и многое-многое другое. Признаюсь, чтобы пристально рассмотреть все работы не хватит и целого дня!

Гости Арт-ярмарки смело делились своими впечатлениями:

― Представляете, нашла подарки для родных и друзей, причем без серьезного ущерба для семейного бюджета. Теперь не придется бегать по магазинам и скупать китайские сувениры в последний день уходящего года!

― А у меня сестра рукоделием занимается. Обязательно посоветую ей поучаствовать в следующей ярмарке.

― Купила своей дочке оригинальные заколочки, чтобы была самой красивой на новогоднем утреннике.

― Впервые увидела здесь цветы из сахара. Выглядят как настоящие! Даже не знала, что местные кондитеры такие чудеса умеют делать.

― А я мыло купила с ароматом клубники. Теперь буду самой «вкусной дамой» в новогоднюю ночь!

Кто же подарил нашему городу такое яркое, доброе, теплое и запоминающееся событие? Предоставим слово одному из организаторов Арт-ярмарки Юлии Гончаровой:

― Кажется, совсем недавно мы с Маргаритой Федоровной Сенчук обсуждали идею проведения первой Арт-ярмарки. Тогда нас вдохновили и всячески поддержали в этом начинании Елена Ивановна Вернидубова, руководитель Семейного центра мастерства и ремесел при Никольском кафедральном соборе, и отец Алексий Кузнецов, настоятель Никольского храма. Что касается лично меня, то каждая Арт-ярмарка для меня несет мощный заряд положительных эмоций, знакомство с талантливыми людьми, восхищение их мастерством. С каждым разом ярмарка разрастается, привлекая все больше людей, увлеченных различными видами творчества. Хочется выразить огромную благодарность тем людям, без которых Арт-ярмарка не была бы столь успешной или вообще не состоялась бы. Конечно, это наши участники ― замечательные мастера, которые удивляют и вдохновляют своими прекрасными работами, это коллектив ДДК «Дружба» во главе с Маргаритой Сенчук, которые с раннего утра и до позднего вечера создают все условия для успешного проведения мероприятия.

Отдельное спасибо организаторы выражают информационным партнерам: «Первая Медиагруппа» и лично Ирине Ольховской, которая сама является очень творческим и увлеченным человеком; информационному порталу «Инфокам» и лично Леониду Смелову, который постоянно посещает Арт-ярмарку со своей семьей; магазину «Маджента» и Марии Степанченко с Николаем Датским, которые печатают афиши и буклеты.

«Отрадно, что в Камышине есть столько людей, готовых оказать поддержку нашему творческому начинанию, ― отметила Юлия Гончарова. ― Следующая Арт-ярмарка состоится в марте будущего года. Приглашаем всех, кто хочет принять в ней участие, присоединяться к нашим сообществам в социальных сетях: http://vk.com/artkamyshin и http://www.odnoklassniki.ru/group/51016635908319. Вдохновляйтесь, творите и делайте мир вокруг прекраснее!

Хочется еще раз подчеркнуть, что Арт-ярмарка ― мероприятие, организованное увлеченными творчеством людьми, а представители власти посещают его исключительно в качестве покупателей. Кстати, часть средств, вырученных от продажи хенд-мейда, идет на благотворительные цели. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости