новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине прошла вторая Арт-ярмарка



Дата: 10.10.2011

Источник: http://infokam.su/n5709.html


В Камышине прошла вторая Арт-ярмарка

Суббота. Выходной. Самое время понежиться под теплым одеялом… Не тут-то было! С самого утра в ДДК «Дружба» воцарилась творческая атмосфера: со всех концов города сюда стекался народ, чтобы на «других посмотреть и себя показать». Валяные из шерсти зайцы и медведи, серьги из полимерной глины, бумажные цветы, игрушки-тильды, картины, вышитые крестом, расписные матрешки, броши из ткани, вязаные пинетки и палантины, пряники с цветочным орнаментом – чего там только не было! Посетители ярмарки с удовольствием участвовали в мастер-классах, общались с мастерами, приобретали симпатичные сувениры.

Многие оценили прекрасную идею с временной татуировкой хной: за 50 рублей каждый желающий мог украсить свое тело оригинальным узором. Время пролетело незаметно. Ярмарка завершилась, а это значит, что пора подводить итоги. Во второй Арт-ярмарке приняли участие 33 мастера, магазин удивительных вещей «Красный угол», магазины «Светлый» и «Детский мир», а также компания «Wall Decor».

В рамках ярмарки состоялось 7 мастер-классов: «Мокрое валяние из шерсти» (Ольга Марченко), «Квиллинг» (Лилия Гетманенко), «Вышивка лентами» (Елена Кузнецова), «Бусы из ткани» (Наталья Очеретяная), «Авторская игрушка из фетра» (Елена Кузнецова),  «Броши из ткани» (Светлана Ярмоц), «Чудеса трансформации с платками» (Наталья Семенова, профессиональный стилист-имиджмейкер), причем последний состоялся благодаря доступу в Интернет, обеспеченному компанией «Атри-Ком». Участники замерли перед экраном, внимая каждому слову стилиста-имиджмейкера из Екатеринбурга, которая демонстрировала способы создания стильного имиджа при помощи платка, шарфа и палантина.

После такого мастер-класса дела у продавцов этого предмета женского гардероба непременно пойдут в гору. Оторвав от сердца 150 или 200 рублей, каждый мог научиться создавать удивительные вещи своими руками. Многие участники мастер-классов признались, что ничего сложного в этом нет, главное – запастись терпением. Каждый день создавать неповторимые вещи, удивлять и дарить окружающим частичку своего тепла – это ли не счастье? Приятно отметить, что поклонников у Арт-ярмарки стало еще больше: в этот раз наш город посетили гости из Волгограда, Волжского, Саратова, Москвы, а также из Франции и Швейцарии! Немалый интерес у посетителей вызвал молодежный «блошиный рынок». Благодаря активному участию волонтеров социально-молодежного комплекса «Планета молодых», подержанные одежда, обувь и аксессуары нашли себе новых владельцев. 

Какие же впечатления оставила Арт-ярмарка у самих участников этого события? Сейчас узнаем…

Радмила: «Арт-ярмарка прошла замечательно. Открыла для себя много нового и необычного.Получила новые знания, впечатления и просто хорошо провела время. Спасибо!»

Юлия: «Ярмарка понравилась. Конечно, посетителей было не так много, как хотелось. На мой взгляд, было представлено слишком много тряпичных куколок. Хочется верить, что в следующий раз работы будут более разнообразны».

Сергей: «На ярмарке побывал впервые. Работы яркие, интересные, поражающие своей фантазией. Понравилась идея с временными татуировками, которые делала Светлана Саблина».

Евгения: «Ярмарка, безусловно, очень понравилась! В нашем маленьком городке живут неординарные люди. Общаться с ними –  одно удовольствие. Поток посетителей был нескончаем, можно сделать вывод, что жителям города это событие интересно. Я получила заряд творческой энергии, себя показала, на других посмотрела. Теперь с нетерпением жду следующую ярмарку!»

«В нашем городе много творческих людей, которым необходима площадка для общения. Наши мастера с удовольствием делятся своими знаниями и навыками с другими людьми. Именно Арт-ярмарка становится тем местом, где таланты встречаются с благодарными почитателями, где происходит обмен опытом, идеями, вдохновением. Хочется выразить благодарность тем людям, которые поддерживают идею Арт-ярмарки и принимают активное участие в ее организации и проведении: коллектив ДДК «Дружба» во главе с Маргаритой Сенчук, Семейный центр мастерства и ремесел при Никольском кафедральном соборе под руководством Елены Вернидубовой, Первая медиа-группа и лично Ирина Ольховская, Медиа-холдинг г. Камышина, художник Светлана Саблина, дизайнер Мария Степанченко, информационный портал «Инфокам», волонтеры центра «Планета молодых» и Елена Пономарева», – поделилась Юлия Гончарова, организатор Арт-ярмарки.

А для всех поклонников Hand made уже есть приятная новость – следующая Арт-ярмарка состоится 17 декабря в ДДК «Дружба». Следите за новостями на информационном портале «Инфокам» и присоединяйтесь к группе «Арт-ярмарка» в социальной сети «ВКонтакте». Участвуйте в творческой жизни нашего города!

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости