новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Завершено расследование дела камышинского насильника



Дата: 23.08.2011

Источник: http://infokam.su/n5253.html


Завершено расследование дела камышинского насильника

Слухи о появлении в Камышине сексуального маньяка возникли в канун Нового 2011 года. Горожане готовились к празднику и не хотели верить  в страшные слухи, а сотрудники УВД и МРСО СУ СКР уже предпринимали все требуемые оперативно-розыскные мероприятия с целью установить личность насильника, который совершил первое преступление в декабре 2010 года.  Тогда жертвой стала 20-летняя девушка. Поздно вечером она возвращалась домой на 11 квартале, когда за несколько шагов до подъезда её догнал мужчина и, приставив нож к горлу, затащил на лестничную клетку и изнасиловал. О том, что в Камышине орудует именно серийный сексуальный преступник, возникли подозрения, когда в начале января 2011 года был зарегистрирован второй факт насилия над женщиной.

— Второе преступление на сексуальное почве было совершено в районе КТИ, — рассказывал infokam.su следователь Камышинского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Евгений Ревенко. — Насильник нашел новую жертву. Почерк был очень похож: нож к горлу в подъезде, изнасилование и грабеж. В этом случае преступник снял с жертвы золотые украшения.

Версия следствия окончательно подтвердилась в конце марта, когда на улице Ленина была ограблена и изнасилована девушка. Почерк преступника был тот же.

Задержать подозреваемого удалось 2 апреля. Им оказался 33-летний рабочий одного из мебельных предприятий Камышина. Ранее он уже отбывал наказание за разбой и изнасилование.

В настоящее время Камышинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п.«б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством), п.«в,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в помещение, с применением насилия, не опасного для жизни), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения, опасного для жизни, а также с применением предметов, используемых в качестве оружия).

— На первоначальном этапе следствия свою вину в содеянном мужчина не признавал. Лишь после получения органами следствия неопровержимых доказательств его причастности к совершению указных преступлений, таких, как заключения генетической, дактилоскопической, ДНК-экспертиз, обвиняемый сознался, —  рассказал infokam.su руководитель Камышинского МРСО СУ СК России по Волгоградской области Хонгор Муджиков. — Уголовное дело состоит из пяти томов. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости