новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышинского насильника судили 10 дней



Дата: 13.12.2011

Источник: http://infokam.su/n6288.html


Камышинского насильника судили 10 дней

Почти год Камышин жил в страхе перед объявившимся насильником. С 11 декабря 2010 года по 31 марта 2011 года в городе произошло 4 нападения на женщин.

Эти нападения были похожи друг на друга случая, — рассказала infokam.su старший помощник прокурора Наталья Карпунина. — Разбой, совершение насильственных действий сексуального характера и изнасилования — таков был почерк преступника. По всем указанным фактам Камышинским МРСО СУ СК России по Волгоградской области были возбуждены уголовные дела, которые в последующем были соединены в одно производство. Некоторое время данные преступления оставались нераскрытыми. Предварительное расследование показало: все потерпевшие женщины были разного возраста, разного социального статуса. При этом преступления объединяло то, что они совершались в ночное время, в подъездах домов на улице Ленина и аналогичным способом.

Однако сколько веревочке не виться... А конец, как известно, один. Правоохранительные органы изобличили разбойника и насильника. Им оказался 34-летний камышанин, который ранее уже был судим Камышинским городским судом. Тогда он получил 6 лет лишения свободы за разбой и изнасилование, которое повлекло заражение венерическим заболеванием. В 2005 году изувер вышел на свободу, причем  условно-досрочно. Видимо, вел себя хорошо.

— Важную роль в раскрытии преступлений сыграла последняя из потерпевших, которая смогла опознать нападавшего, — пояснил историю расследования прокурор города Камышина старший советник юстиции Юрий Власов. — Благодаря грамотно проведенному оперативными сотрудниками Камышинского МРСО СУ СК России по Волгоградской области и МО МВД России по Волгоградской области «Камышинский» осмотру места происшествия были обнаружены отпечатки следов пальцев рук, которые в последующем были идентифицированы. Кроме того, своевременно проведенными обысками по месту жительства злоумышленника было обнаружено и изъято ранее им похищенное имущество у потерпевших женщин.

Как рассказал во время следствия нелюдь, он всегда носил с собой кухонный нож, а объектом нападений выбирал именно женщин, поскольку они носят золотые украшения. Кроме того, после разбоя он также желал удовлетворить половые прихоти.

В процессе предварительного расследования был установлен случай, когда преступник отказался от совершения изнасилования. 22 января 2011 года он, находясь в подъезде по адресу улица Ленина, дом 8/2, заметил открытую дверь квартиры. Войдя внутрь, он увидел спящую с малолетним ребенком женщину и отказался от своих намерений удовлетворить свою похоть. Однако он похитил золотые серьги стоимостью 1 800 рублей, принадлежащие хозяйке.

С 12 по 26 сентября 2011 года прокурором города Камышина по уголовному делу в горсуде было поддержано государственное обвинение. Приговором Камышинского городского суда преступник признан виновным в совершении 8 умышленных преступлении и приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости