новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

«Жить по совести!» ― девиз Камышинского района



Дата: 03.03.2012

Источник: http://infokam.su/n7007.html


«Жить по совести!» ― девиз Камышинского района

В конце прошлой недели, когда, в очередной раз было восстановлено движение по участку трассы от Камышина до Саратовской области, глава Камышинского района Владимир Ерофеев предпринял поездку в Усть-Грязнуху и Семёновку. Посещая сёла, он стремился поблагодарить сельчан, которые в период с 1 по 5 февраля, когда в Камышинском районе была объявлена чрезвычайная ситуация, проявили себя как настоящие патриоты малой родины, готовые протянуть руку помощи и защитить попавших в беду.

Маленькая Усть-Грязнуха, в начале февраля оказавшаяся в эпицентре событий, разыгравшихся на трассе Волгоград ― Саратов ― Сызрань, благодаря СМИ в одночасье стала известной, а дальше из-за сложной обстановки, обусловленной погодными явлениями, до сих пор продолжает оставаться на слуху. Устьгрязнухинские сельчане без долгих размышлений предоставили кров и пищу тем, кто были эвакуированы с трассы. Семьи Гольцман, Шарко, Лоренц, Ортман, Куанчалиевых, Бровченко, Илюшниковых, Байкиных, Штиб, Трещиловых, Бабенко, Пенкиных, Куц, Шушлебиных оказались для беженцев с трассы вновь обретёнными родственниками. Сегодня семьи Амраховых и Нашаевых, которых судьба свела с супругами Трещиловыми, благополучно добравшись до дома, прислали в Усть-Грязнуху письма с благодарностью за сострадание и помощь, которые не забыть, не переоценить. Елена Трещилова ― медсестра детсада со слезами на глазах вспоминает те часы, когда они принимали пострадавших, в числе которых были и дети, и под руководством Галины Гуденко ― заведующей детсадом ― размещали их по семьям своих сотрудников и односельчан. И никто тогда не искал причин для отказа оказавшимся в беде, приютив от трёх до семи (как Галина Гуденко) человек. Низкий поклон вам, добрые люди! Каждой семье глава вручил благодарственные письма.

А их односельчанам, проявившим волю и профессионализм в ходе ликвидации последствий ЧС ― почётные грамоты «За мужество и стойкость, слаженные действия». Это ― директор ООО «Орион» Александр Бауер; механизаторы Александр Ермолин, Сергей Шушлебин, Василий Бодосов, Сергей Степанов; повара Любовь Финк, Тамара  Швайцер, работавшие под руководством  заведующей столовой Алёны Ядариной. Участковый уполномоченный Александр Любавин, на чьём счету ― 16 человек из числа попавших в снежный затор и на болотоходе, управляемом Владимиром Тихоновым (9 отряд МЧС), с трассы доставленных в Усть-Грязнуху. Глава Усть-Грязнухинского сельского поселения Юрий Кулинушкин, достойно выстоявший на своём участке, и ведущий специалист администрации Анатолий Куанчалиев. Директор устьгрязнухинской школы Наталья Бауер, её заместитель Людмила Кригер, учитель Елена Цымбал, а также ― школьные повара, несшие бессменную вахту у кухонного «мартена» Анжела Чубатая, Галина Чекизова, Ирина Минькова, Лариса Немчинова. Искренними аплодисментами встретили люди награждение индивидуального предпринимателя Сергея Трегубова. Этот мужчина безвозмездно предоставлял необходимые продукты для обеспечения питания транзитников. «Дай Бог здоровья хорошему человеку!» ― почти хором походатайствовали за него перед Всевышним односельчане. Пусть будет так.

А в Семёновке в награждении приняли участие генеральный директор и главный инженер ОАО «Семёновское» Илья Ерофеев и Юрий Аксёнов, механизаторы Сергей и Владимир Великие, Иван Шарков и водитель амбулатории Александр Рябихин.

До сих пор практически ежедневно они (и семёновцы, и устьгрязнухинцы) продолжают расчищать проблемные участки, незамедлительно откликаясь на зов о помощи, от кого бы из соседей он ни исходил. Спасибо вам, по-настоящему надёжные и безотказные мужчины, всегда готовые подставить своё крепкое плечо. Безо всякого преувеличения, защитники!

В их честь в ДК Усть-Грязнухи состоялся замечательный концерт, подготовленный силами детских и молодёжных творческих коллективов. На снимках ― фрагменты предпраздничного дня.

P. S. Аналогичные грамоты в Нижней Добринке были вручены сотрудникам охотхозяйства «Добринское»: Степану Шишкину (директору), Павлу Капустину, Сергею Диденко, Николаю Молярову (егерям). А также по причине отсутствия на празднике в Усть-Грязнухе грамота передана индивидуальному предпринимателю («Империя») Владимиру Кениху.
 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости