новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Началась борьба за души камышан



Дата: 19.05.2011

Источник: http://infokam.su/n4357.html


Началась борьба за души камышан

Пятый микрорайон — один из самых густонаселенных районов Камышина. Пожалуй, именно поэтому отсюда начинаются все, назовем их так, «акции», которые призваны влиять на людские умы.

Так случилось и на этот раз. Сутки назад на подъездах и даже на стенах известной «АБВГ-дейки» (длинной девятиэтажки, состоящей из четырех домов под литерами «А,Б,В и Г»), появились некие «держатели для бумаг», которые назывались «Брошюры для чтения». Оформление: рисунок керосиновой лампы (отчего так?!) и раскрытой книги. В этих держателях были размещены небольшие разноцветные брошюрки под названиями «Алкоголь. Исчислили ли вы издержки», «Ад — удел грешников», «Что вы думаете о наркотиках, алкоголе и развращенности?» и так далее в том же социально обличающем духе. Особенно поразил рисунок на брошюрке по теме алкоголя и развращенности. На некоем столбе изображены указатели: «Алкоголизм», «Наркомания», «Похоть», «преступление», «Тюрьма», «Отчаяние», «Смерть». Логическая линия вполне понятна и, конечно, привлекает внимание.

Правда, при ближайшем рассмотрении выяснилось, что распространение подобной агитации — дело рук не соцучреждений или молодежных движений. Брошюры подобным образом распространила религиозная организация, имеющая прописку в Самаре. Согласно Конституции нашей страны (статья 28): «каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними». Поэтому мы не будем называть, какая именно организация отпечатала и распространила продукцию.

Однако остается важный вопрос: тем ли методом воспользовались последователи данной религии? Еще не остыли страсти в средствах массовой информации по поводу навязывания литературы «Свидетелями Иеговы», как в дело включилась другая. Мест массового проживания камышан в городе много: 6 микрорайон, улица Ленина, известный «кривой» дом на третьем городке. Вероятно, распространители пойдут и по ним. Очередной этап битвы за души стартовал.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости