новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Двое камышан производили опасные консервы под маркой лже-фирм



Дата: 21.04.2011

Источник: http://infokam.su/n4091.html


Двое камышан производили опасные консервы под маркой лже-фирм

На скамье подсудимых оказались 34-летний ранее судимый учредитель одной из фирм Камышина и его 35-летний коммерческий директор. Они обвинялись в совершении преступления предусмотренного ст. 238 ч. 2 п. «а» УК РФ — «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой».

Суть рассматриваемого дела состояла в следующем… Мужчины решили подзаработать, для чего воплотили в жизнь незаконный бизнес-план по производству консервированной продукции. Они с рвением взялись за дело: сняли помещение, через объявления в газетах нашли рабочих, приобрели помидоры, огурцы и другие овощные продукты, а также ингредиенты для консервирования и тару. И приступили к производству.

— Чтобы скрыть следы своей преступной деятельности, на банки с продукцией наклеивались этикетки с указанием ложного изготовителя и адреса производства, — рассказала infokam.su пресс-секретарь Камышинского городского суда Ольга Горковенко — Экспертиза установила: вся произведенная продукция опасна для здоровья потребителей, ее употребление создает реальную угрозу возникновения заболеваний желудочно-кишечного тракта — вплоть до кратковременной потери трудоспособности.

Камышинский городской суд приговорил учредителя к наказанию в виде трех лет лишения свободы условно, со штрафом в размере 100 тысяч рублей, с лишением права заниматься деятельностью в сфере пищевой промышленности на срок три года. Коммерческому директору назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, со штрафом в размере 100 тысяч рублей, с лишением права заниматься деятельностью в сфере пищевой промышленности на срок три года. Приговор вступил в законную силу.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости