новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Двое камышан со стрельбой ограбили ювелирный магазин в Котово



Дата: 17.09.2012

Источник: http://infokam.su/n9062.html


Двое камышан со стрельбой ограбили ювелирный магазин в Котово

15 сентября 2012 года сработала «тревожная кнопка», установленная в одном из ювелирных магазинов города Котово. В течение трех минут группа захвата отдела вневедомственной охраны Межмуниципального отдела МВД России «Котовский» прибыла на место происшествия. В магазине полицейские обнаружили 27-летнего раненого администратора, который рассказал, что около 14:20 в магазин ворвались двое неизвестных в масках. Злоумышленники дважды выстрелили из пистолета — один раз в потолок, а второй — в администратора. После этого преступники разбили прилавки и похитили ювелирные изделия на сумму около 250 000 рублей. Также администратор смог рассказать, что грабители скрылись на серебристом автомобиле ВАЗ-2114.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции в одном из гаражных кооперативов города Котово задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения.

Задержанными оказались 21-летний и 22-летний жители Камышина. Причем один из них уже имел проблемы с законом — был ранее судим за совершение квартирной кражи. Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленники подготовились к нападению заранее. За месяц до совершения преступления они арендовали гаражный бокс. Гараж предназначался для пережидания оперативно-розыскных мероприятий. В автомобиле ВАЗ-2114 без регистрационных знаков, которым управлял по доверенности один из задержанных, полицейские изъяли похищенные ювелирные изделия, маски, а также пневматический и травматический пистолеты. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Оба подозреваемых находятся под стражей. За совершение тяжкого преступления задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В настоящее время котовские и камышинские полицейские установили их причастность к совершению двух аналогичных преступлений на территории Волгоградской области. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости