новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышинской милиции исполнилось 92 года!



Дата: 24.12.2010

Источник: http://infokam.su/n2982.html


Камышинской милиции исполнилось 92 года!

24 декабря 1918 года согласно Постановлению Камышинского Уездного исполкома образована Камышинская Советская Уездная милиция и первым ее начальником был назначен Кусмарцев Потап Львович, помощником — Литвинов Иван Павлович. В те годы г. Камышин делился на 6 районов, 2 из которых находились в городе, 4 — в уезде. На 21 января 1919 года в городе по штату трудились 32 сотрудника, в уезде — 82.

В период с октября 1922 года по 21.02.1925 года начальником уездной милиции был Андрющенко Никита Иванович. В его отчете о проделанной работе указано, что «в период с 01.01.1923 г. по 01.02.1923 г. поступило 476 писем, из них исполнено — 245, не исполнено — 229, так как нет денежных средств на перевозку. Составлено 15 протоколов, наложено штрафов — 543 рубля, взыскано — 208 руб., раскрыто 5 крупных краж, 15 мелких краж, самоубийств — 1, покушений на убийство — 1, убийств — 2, вооруженных ограблений — 1, незаконное хранение оружия — 2, задержано дезертиров — 10. Главное внимание уделено самогоноварению, взяточничеству, пьянству».

6 районов Камышина обслуживали: 15 конных милиционеров, 2 районных начальника, 2 помощника, 8 старших милиционеров, 85 пеших милиционеров, 2 письмоводителя, 2 журналиста-писца, 2 машинистки, 2 посыльных сторожа.

Из протокола съезда начальников районов Камышинского уезда от 25.10.1923 года: «За сентябрь исполнено 29 дел, направлено по подсудности — 8, по подследственности — 11, на прекращение — 7, остается в производстве — 48. Задержано 3 преступника, произведено обысков — 4, из коих 2 с результатами, служебных командировок — 5. Штат сотрудников не вполне удовлетворяет, но по существующим условиям лучший подобрать нельзя, отсутствует бесплатное обмундирование, несвоевременна выплата жалований». Действительно, на постоянную неукомплектованность и текучесть кадров, которые существовали во всех милицейских подразделениях, на качество милицейской службы влияли низкий уровень зарплаты, тяжелые условия, постоянная нехватка обмундирования, транспорта, средств связи.

В годы ВОВ сотрудники милиции принимали участие в боевых действиях с фашистами в Сталинградской, Курской битвах, военных действиях на территории Северного Кавказа. Среди них: Лавриненко Василий Алексеевич, Полторацкий Александр Ильич, Левенцов Михаил Евдокимович.

Начальниками камышинской милиции работали: Новиков Василий Федорович, Волков Василий Федорович, Березнев Николай Петрович, Ребрин Василий Михайлович, Страхов Иван Иванович, Секун Николай Николаевич, Тапилин Анатолий Алексеевич, Борисов Владимир Александрович.

В настоящее время УВД по г. Камышин и Камышинскому району состоит из трех отделов милиции и одного отделения милиции в г. Петров Вал. Руководит УВД полковник милиции Карнаухов Владимир Владимирович.

В камышинской милиции служат люди, для которых понятие долга, чести, справедливости и мужества — не просто красивые слова, а дело жизни. Они несут службу днем и ночью, в будни и праздники. И, несмотря на многочисленные трудности, усталость от бессонных ночей, напряженный ритм работы, успешно справляются с выполнением своих служебных обязанностей. Грамотные, четкие и оперативные действия сотрудников милиции способствуют созданию в нашем городе безопасной обстановки, благоприятной для труда и отдыха камышан.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости