новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Прошло 12 лет со дня гибели майора камышинской милиции Юрия Фефелова



Дата: 09.08.2012

Источник: http://infokam.su/n8648.html


Прошло 12 лет со дня гибели майора камышинской милиции Юрия Фефелова

9 августа 2012 года исполняется 12 лет со дня гибели майора милиции Юрия Анатольевича Фефелова. В этот день личный состав Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» почтит память минутой молчания, возложив цветы на его могилу. Традиционно среди сотрудников УВД проведены соревнования по стрельбе из боевого оружия, которые посвящены памяти майора милиции Юрия Фефелова.

Старший участковый инспектор милиции майор Юрий Фефелов летом 2000 года приказом начальника ГУВД Волгоградской области был направлен в зону проведения конттеррористической операции на территории Чеченской Республики. Там Юрий Анатольевич был назначен начальником отделения по руководству участковыми инспекторами милиции Временного отдела внутренних дел Надтеречного района Чеченской Республики.

В трагический день 9 августа 2000 года по приказу командующего объединенной группировкой войск (сил) на территории Северо-Кавказского региона в селе Подгорном производилась проверка паспортного режима, выявления и изъятие из незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, наркотиков, а также уничтожение незаконных заводов по переработке нефтепродуктов. Юрий Фефелов был назначен руководителем одной из поисковых групп. В ходе проверки был обнаружен подпольный нефтеперерабатывающий завод. Чтобы не подвергать опасности личный состав, Юрий Анатольевич приказал подчиненным не приближаться к объекту, решив провести обследование самостоятельно. Произошел взрыв, в результате которого майор милиции Фефелов погиб, спасая жизнь другим.

Юрий Анатольевич Фефелов прослужил в милиции 15 лет, из них последние 10 – в службе участковых инспекторов милиции. Коллеги по службе и все, кто с ним общался, запомнили его грамотным, принципиальным сотрудником, порядочным человеком и хорошим товарищем. В период службы за заслуги в поддержании законности, правопорядка и высокие показатели в служебной деятельности Указом Президента был награжден Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени. Орденом «Мужества» Юрию Анатольевич награжден посмертно.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости