новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Бывший главврач Камышинского хосписа осужден на 4 года тюрьмы



Дата: 14.05.2014

Источник: http://infokam.su/n15932.html


Бывший главврач Камышинского хосписа осужден на 4 года тюрьмы

Приговор в отношении бывшего главврача Камышинского хосписа вступил в законную силу. Александр Зорин осужден на 4 года колонии общего режима.

Напомним, бывший главврач Зорин был обинен по нескольким статьям Уголовного Кодекса — присвоение чужого имущества, в том числе в крупном размере, мошенничество, подлог. Ущерб, который он причинил своими преступными выходками, составил порядка 3 миллионов рублей. При обыске в его служебном сейфе оперативники обнаружили деньги.

Бывший главврач ставил заведомо ложные диагнозы и вносил их в медкарты пациентов хосписа. Онкологических больных он оформлял как не имеющих такого заболевания, чтобы на платной основе (как положено) госпитализировать их в палаты сестринского ухода и заставить родственников платить деньги. Эти деньги Зорин присваивал. Назначал оплату за пребывание в хосписе и онкобольным пациентам, которые по закону должны были содержаться в этом лечебном учреждении бесплатно. В суде фигурировал вопиющий факт, как обошелся Зорин с престарелой женщиной, инвалидом второй группы. Та по состоянию здоровья не могла ухаживать за онкобольным мужем. Главврач поместил мужа в хоспис и ежемесячно брал с бабушки-инвалида деньги, «заработав» только на ней одной 104 тысячи рублей. Пенсионерка отдавала за содержание мужа в хосписе, судя по всему, последнее.

Как информирует пресс-служба областной прокуратуры, после того, как оперативники пресекли преступную деятельность главврача, Зорину было инкриминировано 139 фактов подлогов медицинской документации, 36 эпизодов присвоения денежных средств и 6 фактов мошенничества. Приговором Камышинского городского суда Зорин осужден к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Посчитав наказание слишком суровым, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия Волгоградского областного суда по уголовным делам согласилась с позицией прокуратуры и оставила жалобу осужденного без удовлетворения, а судебное решение первой инстанции без изменения.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости