новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышинский насильник осужден на 15 лет лишения свободы



Дата: 27.09.2011

Источник: http://infokam.su/n5586.html


Камышинский насильник осужден на 15 лет лишения свободы

26 сентября состоялся суд на насильником, который орудовал в Камышине в декабре 2010 года. Первой жертвой насильника стала 20-летняя девушка. Поздно вечером она возвращалась домой на 11 квартале, когда за несколько шагов до подъезда её догнал мужчина и, приставив нож к горлу, затащил на лестничную клетку и изнасиловал. Основания полагать,что в Камышине появился серийный сексуальный преступник появились у следователей после второго случая.

— Второе преступление на сексуальной почве было совершено в районе КТИ, — рассказал infokam.su следователь Камышинского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Евгений Ревенко. — Насильник нашел новую жертву. Почерк был очень похож: нож к горлу в подъезде, изнасилование и грабеж. В этом случае преступник снял с жертвы золотые украшения. Сомнения в том, что орудует серийный преступник развеялись после третьего случая. В конце марта, когда на улице Ленина была ограблена и изнасилована девушка. Почерк преступника был тот же.  Подозреваемый был задержан 2 апреля. Им оказался 33-летний рабочий одного из мебельных предприятий Камышина. Ранее мужчина уже отбывал наказание за разбой и изнасилование.  В августе 2011 года Камышинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п.«б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством), п.«в,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в помещение, с применением насилия, не опасного для жизни), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения, опасного для жизни, а также с применением предметов, используемых в качестве оружия).

— На первоначальном этапе следствия свою вину в содеянном мужчина не признавал. Лишь после получения органами следствия неопровержимых доказательств его причастности к совершению указанных преступлений, таких, как заключения генетической, дактилоскопической, ДНК-экспертиз, обвиняемый сознался, — рассказал infokam.su руководитель Камышинского МРСО СУ СК России по Волгоградской области Хонгор Муджиков. — Уголовное дело состоит из пяти томов. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Как сообщила infokam.su пресс-секретарь Камышинского городского суда Ольга Горковенко, в ходе судебного заседания, состоявшегося 26 сентября, мужчина был признан виновным по всем статьям обвинения. Он был приговорен к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима. В настоящее время приговор в законную силу не вступил. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости