новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышинский автоинспектор получил 4 года за взятку



Дата: 19.04.2013

Источник: http://infokam.su/n11635.html


Камышинский автоинспектор получил 4 года за взятку

Собранные Камышинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора инспектору ДПС ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» Олегу Гименко. Он признан виновным в получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ).

Как рассказывал ранее infokam.su, 3 августа инспектор ДПС остановил автомобиль ВАЗ-2101. Он проверил документы и потребовал открыть багажник автомобиля. Водитель подчинился требованию, и в багажнике инспектор обнаружил обрезки металлических труб.

Как информирует пресс-служба СУ СК РФ по региону, старший лейтенант, не имея достаточных на то оснований, сообщил мужчине, что данные трубы являются похищенными. «За это грозит уголовная ответственность!» — примерно таким словами озадачил инспектор водителя.

За несоставление протокола досмотра автомобиля сотрудник полиции потребовал в течение трех дней передать ему взятку — 10 тысяч рублей. Для связи взяточник оставил номер своего мобильного телефона. Водитель автомобиля обратился в Камышинский межрайонный следственный отдел Следственного управления с соответствующим заявлением. В ходе оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России, старший лейтенант полиции был задержан сразу же после получения части требуемой суммы.

«Приговором суда виновному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Государственное обвинение поддерживалось Камышинской городской прокуратурой», — сообщают в пресс-службе ведомства. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости