новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышинский ветеран не получил квартиру из-за споров чиновников



Дата: 03.05.2011

Источник: http://infokam.su/n4200.html


Камышинский ветеран не получил квартиру из-за споров чиновников

По требованию прокурора Камышинского района наказаны муниципальные служащие, по вине которых участник Великой Отечественной войны при жизни не смог реализовать право на улучшение жилищных условий.

В мае 2010 года постановлением главы Петрунинского сельского поселения Камышинского района было отказано в признании нуждающимся в жилом помещении участнику Великой Отечественной войны со ссылкой на допущенное ветераном намеренное ухудшение жилищных условий.

В связи с этим прокурор Камышинского района обратился в суд с иском о признании данного постановления незаконным, поскольку доводы администрации о том, что ветеран ранее имел свое жилое помещение и продал его с намерением приобрести право состоять на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении, являлись несостоятельными. Действовавшее на момент совершения сделки по отчуждению жилья законодательство предоставляло право на улучшение жилищных условий только тем участникам ВОВ, которые встали на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 01 марта 2005 года.

Однако изменения, позволившие ветерану претендовать на улучшение жилищных условий участникам ВОВ, были внесены в действующее законодательство, спустя значительный период времени после отчуждения им жилья. 90-летний ветеран войны, инвалид второй группы проживал на съемной квартире и нуждался в жилье.

Решением Камышинского городского суда от 08 сентября 2010 года, вступившим в законную силу, иск прокурора в интересах ветерана был удовлетворен. Однако даже после вынесения Камышинским горсудом решения о признании постановления незаконным, администрация поселения подготовила необоснованную кассационную жалобу на решение суда. Однако Волгоградский облсуд жалобу не принял.

Однако ветеран, не дождавшись окончания затеянной чиновниками судебной тяжбы, скончался, так и не реализовав законное право на улучшение жилищных условий.

Прокурор Камышинского района в представлении потребовал наказать работников администрации, нарушивших законные права 90-летнего участника войны. В результате виновные в принятии незаконного решения в отношении ветерана и подготовившие необоснованную кассационную жалобу на решение суда, привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости