новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Игорь Пикалов пообещал застрелиться, если в домах для погорельцев найдутся недочеты



Дата: 08.12.2010

Источник: http://infokam.su/n2792.html


Игорь Пикалов пообещал застрелиться, если в домах для погорельцев найдутся недочеты

Бывший вице-губернатор Волгоградской области, а ныне замдиректора ФГУ «Объединенная  дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ» Минрегионразвития Игорь Пикалов сообщил журналистам о завершении строительства жилья для погорельцев.

В ходе пресс-конференции чиновник сообщил о том, что все работы по строительству 275 домов были завершены уже 30 ноября. В настоящий момент жители сел, пострадавших от пожаров в Жирновском, Камышинском, Котовском и Руднянском районах активно заселяют построенное жилье.

Игорь Пикалов возмущен тем, как в СМИ освещена тема сдачи домов для погорельцев. Комментируя многочисленные публикации о срыве графика сдачи домов и невыполнении наказа Президента и Премьера о завершении строительства до 1 декабря, бывший вице-губернатор заявил: «На стройплощадках пока еще не растут розы. Там продолжают находиться строители. Я объясню почему — потому что губернатором было обещано, что к каждому дому будет построен погреб и сарай. Это не входит в инфраструктуру дома, на это не были даны федеральные средства. Поскольку сроки были установлены очень сжатые, естественно, все были заняты строительством домов. Поэтому строители сейчас занимаются строительством сараев и погребов. Кроме того, сформированы ремонтные бригады. Как ни крути, производственный брак никто не отменял: где-то котел потух и его надо менять, где-то батарея протекла. Помимо этого, по просьбам жителей, мы переговорили со строителями и они помогают жильцам с переездом».

Игорь Пикалов также отметил, что дома в Волгоградской области очень сильно отличаются по качеству от похожих построек в других субъектах, пострадавших от пожаров.

В заключение пресс-конференции чиновник пригласил журналистов вместе с ним выехать в села-погорельцы. Игорь Пикалов пообещал, что никаких недочетов представители масс-медиа не увидят. На вопрос журналистов, что будет, если такие недостатки будут обнаружены, чиновник пообещал застрелиться.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости