новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Строительство домов для погорельцев идет по графику



Дата: 13.11.2010

Источник: http://infokam.su/n2524.html


Строительство домов для погорельцев идет по графику

Вчера, под конец рабочего дня, в село Веселово Камышинского района прибыли с инспекцией министр регионального развития России Виктор Федорович Басаргин, его заместитель Константин Королевский и глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко. Цель инспекции — контроль над работами по возведению жилья для пострадавших от природных пожаров граждан. Напомним нашим читателям, что в селе Веселово строится 18 домов для погорельцев.

Пока дожидались прилета высокопоставленных гостей, удалось взять небольшое интервью у главы Камышинского района Владимира Яковлевича Ерофеева.

— Владимир Яковлевич, на каком этапе сейчас проходит строительство?

— В настоящее время на строительстве домов занято около 100 строителей, в процентном отношении дома готовы от 70% до 90%.

— Мы заметили, что возводится всего 18 домов, но в селе Дворянском в пожаре погибло гораздо больше домовладений?

— Все очень просто — 24 собственника жилья выбрали компенсацию в денежном эквиваленте, для 3 было приобретено жилье, для оставшихся 18 строятся дома.

— Что, в конечном итоге люди, пострадавшие от пожаров, получат в свою собственность?

— Все дома будут оснащены электричеством, газом, канализацией, кроме того каждое домовладение имеет земельный участок от 13 до 17 соток, которого будет предостаточно для возведения хозпостроек и ведения приусадебного хозяйства.

— Существуют ли задачи, требующие первоочередного решения?

— Несомненно, есть вопросы для решения, еще есть чем заниматься, все проблемы решаются в рабочем порядке. Основной вопрос согласование проектной документации по подведению к домам газа, необходимо в самое ближайшее время дать в дома тепло. Но, я думаю, мы справимся и сдадим жильцам дома в срок. Заселять будем только в готовые, без всяких недоработок.

По прилету вертолета инспекция прошла в рабочем порядке. Виктор Басаргин и Анатолий Бровко осмотрели построенные дома, в процессе задавая вопросы по строительству и делая важные замечания. Министр регионального развития заострил внимание ответственных за строительство на том, что работы в авральном режиме никак не должны влиять на качество строящихся объектов и то, что люди получат жилье гораздо лучше прежнего, не должно являться критерием, все работы должны проводиться с соблюдением  норм и правил строительства. Также Виктор Басаргин и Анатолий Бровко пообщались с собравшимися жителями села Веселово. Основной вопрос, звучавший из уст жителей – «Когда и нам проведут газ?». Губернатор Анатолий Бровко уверил собравшихся о том, что село уже включено в программу по газификации Волгоградской области и на следующий год эта проблема жителей будет решена. В свою очередь Виктор Басаргин приказал главе региона взять данный вопрос под личный контроль.

В целом Виктор Басаргин остался доволен ходом строительных работ, но все же призвал подрядную организацию ускорить темпы возведения жилья, чтобы к 1 декабря все пострадавшие от пожаров смогли справить новоселье.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости