новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Вышел в свет видеодиск о легендарном «Текстильщике»



Дата: 24.11.2010

Источник: http://infokam.su/n2635.html


Вышел в свет видеодиск о легендарном «Текстильщике»

В минувшие выходные в неофициальной обстановке был представлен видеодиск под названием «Текстильщик Камышин — возможные перспективы». Автором этого видео стал один из болельщиков команды Алексей Горев, известный во всемирной паутине под никнеймом Текстилыч. В создании этого диска принимали участие одни из самых активных болельщиков этого всероссийски известного клуба Александр Густомясов, Виталий Кузнецов и Павел Орлов. О том, что содержит в себе это издание, мы побеседовали с лидером болельщиков Алексеем Горевым.

— Алексей, что представляет из себя это видео?

— Это видео, специально снятое активной группой болельщиков «Текстильщика», и представляет из себя 30-минутный рассказ об истории достижений нашего клуба, его верных болельщиках и сложностях существования в современный период. Также на диске есть обращение за помощью в становлении нового этапа в жизни клуба к широкому кругу зрителей — будь то к чиновникам или простым болельщикам. Главный посыл звучит как «Обратите наконец на нас внимание!» Помимо футбольной составляющей, в этом фильме показываются все наши преимущества как самобытного города, то есть своеобразная презентация города и его спортивной инфраструктуры.

— Почему был выбран способ заявить о себе именно через видео?

— Я думаю, что зрительные образы воспринимаются быстрее и ярче, чем самое выразительное повествование, но на бумаге. Это закон нашего времени — века информации. К тому же лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Видеоформа еще подходит и потому, что мы планируем развиваться и в сторону Интернета. Видео-портал Youtube — неплохая площадка для продвижения нашего продукта. Конечно, существование в Интернете у нас не ограничивается видео-порталами. Уже давно мы представлены там сайтом болельщиков ФК «Текстильщик». Ну, и естественно, группами в «Контакте».

— Какую цель вы преследуете?

—  Выход на иной уровень существования клуба в самом широком смысле. Для болельщиков — это укрепление организации процесса «боления», поднятие его на более высокий уровень. Это предполагает и популяризацию «Текстильщика» среди широких масс населения, и создание большой и стабильной фанатской группы, возможна реанимация старого клуба любителей футбола «Форвард», которому уже почти 25 лет, создание фанатской атрибутики, сувениров и многого другого, без чего раньше был немыслим футбол в нашем городе. То есть своего рода возвращение традиций. Плюс внедрение уже современных форм, о которых я сказал ранее… А для клуба, как организации это реальная помощь в поиске путей выхода из сложной, но, я абсолютно в этом уверен, решаемой финансовой ситуации. Задача минимум — Второй дивизион.

— Каким же образом это видео поможет решить финансовую ситуацию?

— Диски с этим видео планируем разослать по всем возможным инстанциям, в том числе в самые фантастические, на первый взгляд, места. Но это только на первый взгляд, ведь никогда не знаешь, где может приоткрыться нам дверца с удачей! Пока этими рассылками будет заниматься наша активная группа болельщиков, но мы очень надеемся, что в этот процесс включится и непосредственно руководство клуба и города! В любом случае, мы эту задумку доведем до логического конца — до результата. Спокойно взирать со стороны на это бедствие уже нет сил. Поэтому решили действовать. А там, где люди прилагают хоть какие-нибудь полезные усилия, обязательно, рано или поздно приходит успех. К тому же мы продвигаем это все под девизом «Текстильщик — бренд Камышина». Это означает, что выгода должна в конечном итоге будет коснуться всего города. Нужно ли это Камышину? Безусловно, да!

— Но ведь ситуация с футболом в Волгоградской области, в целом, очень печальная, даже «Ротор» не может выйти на свой уровень. Что же нужно сделать, чтобы изменить ситуацию в Камышине?

— Во-первых, надо поменять упадническую негативную психологию с комплексом провинциальности, что сразу перечеркивает все возможное стремление к намеченным целям. Нам, камышанам, уже судьба предоставляла шанс громко заявить о себе и мы на «отлично» справились с этим. Я говорю о восхождении к вершинам отечественного футбола, который наблюдался у нас в городе, да и в целом в регионе в 80-е и 90-е годы прошлого века. Конечно, сейчас уже другое время, но не приспособившись к реалиям — не будет движения вперед. Надо лишь правильно расставить приоритеты, наладить работу всех элементов цепи и в путь! А в том, что история нам оставила  необходимое для успеха наследие — это огромный плюс, которого у других просто нет. Не воспользоваться этими преимуществами нельзя. Поэтому я и мои друзья пользуются ситуацией. Вполне возможно, что в итоге все «болельщисткое общество» региона объединится для достижения полезного для всех результата. Громко сказав свое слово все вместе (а это прежде всего Волгоград, Волжский и Камышин), позитивные изменения не заставят себя долго ждать. Здоровая настойчивость приводит к неожиданным положительным результатам. Помните об этом.

— Каковы дальнейшие планы?

— Этот диск у нас первенец. Тем для других видео, поверьте, хватает. У нас клуб уже имеет неплохую историю, но нужно творить новую историю. И мы, все вместе будем ее творить. Объединяйтесь и до приятных поводов для новых встреч.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 

Комментарии к этой новости



  • А кто такой алексей горев????
    Я был на каждом домашнем матче и на выездах тоже случалось бывать в 2010 году
    написал(а) фанат 17.01.2011 года
  • Написать свой комментарий
    Похожие новости