новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Свет и мрак общедомового освещения



Дата: 04.03.2011

Источник: http://infokam.su/n3614.html


Свет и мрак общедомового освещения

К депутату городской Думы Николаю Малыгину обратились жильцы дома № 26 в 7 микрорайоне, которые вновь озвучили проблемный вопрос с оплатой электроэнергии, потребленной на общедомовые нужды (ОДН). «Это обращение еще раз показывает, насколько вопрос оплаты ОДН ударил по бюджету многих камышан, — прокомментировал ситуацию Николай Малыгин. — Действительно, начисления производятся в соответствии с ФЗ № 306 от 23.05.2006 г. и постановлений Правительства № 307 и № 261, на что уже в дежурном порядке ссылаются РЭПы и управляющие компании ЖКХ. Я неоднократно озвучивал данный вопрос в городской администрации и на Думе. Вместе с другими депутатами, реализуя право обращения в вышестоящие законодательные собрания, мы обратились к областной Думе с обращением помочь урегулировать данную проблему. Прошло время, а воз и ныне там. Остается только одно: через печатные и электронные средства массовой информации стучать во все двери — пусть государство услышит своих граждан и не идет на поводу у энергетических компаний».

 

Депутату Камышинской городской Думы
по избирательному округу № 4
Малыгину Николаю Евгеньевичу
от жильцов дома № 26, 7 мкр.

 

Заявление

Жильцы дома № 26, 7 мкр. обращаются к Вам с просьбой об оказании содействия в решении вопроса о справедливом начислении и взимании платы за эл./энергию ОДН.

Электросети, комитет ЖКХ, РЭП-3 отвечают, что плата за эл./энергию начисляется в соответствии ФЗ № 306 от 23.05.2006 г., постановлений Правительства № 307 и № 261 от 23.11.09 г., формулы № 9, но данная формула антинародная, несправедливая, непонятная, способ ее применения не доведен до населения. Почему-то плату за ОДН ставят в зависимость от показаний квартирных счетчиков (электросети, в основном, начисляют 50 % и более от показаний квартирных счетчиков, почему?) Это вынуждает недобросовестных жильцов занижать показания (или воровать эл./энергию), а добросовестные платят за себя и за соседа. Отсюда возмущения, негодования и недовольство населения по поводу несправедливого начисления ОДН

К тому же все службы всю ответственность за показания квартирных счетчиков и вычисление нарушителей возлагают на жильцов. Почему? Это ведь обязанность компаний, которым мы платим. В связи с этим убедительно просим Вас поставить перед городской Думой, если необходимо, перед облдумой, Госдумой вопрос о выработке справедливой формулы начисления платы за ОДН. Она должна быть реальной (с каждого проживающего и по фактическому расходу по подъезду), а не «грабительской». Это проблема всего населения города.

По поручению всех жильцов дома № 26

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости