новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Турнир «Кожаный мяч» вышел на финишную прямую



Дата: 22.08.2011

Источник: http://infokam.su/n5241.html


Турнир «Кожаный мяч» вышел на финишную прямую

Крайне насыщенным на события выдался старт футбольного турнира на призы «Кожаного мяча» в Камышине. Во вторник утром, 16 августа, соперники по групповому раунду еще выясняли отношения, а на стадионе «Текстильщик» уже вовсю шли приготовления к процедуре торжественного открытия турнира.

Красочную церемонию предваряли напутственные слова директора АНО «Кожаный мяч» Антона Захарова, вице-президента волгоградской федерации футбола Виктора Иванова, мэра города Александра Чунакова и легенды российского футбола Сергея Наталушко. Команды приветствовал талисман камышинского арбузного фестиваля царь Полосатик, вручивший капитанам самые сладкие ягоды Поволжья. Для гостей выступили лучшие вокальные и хореографические коллективы Камышина, а также клуб «Гардарика». Бурю восторга вызвало появление на футбольном поле десантников- разведчиков, показавших свое мастерство рукопашного боя. Получив столь позитивный заряд энергии, команды и на поле демонстрировали бескомпромиссность борьбы за главный трофей.

После четырех туров ситуация в группах складывалась по-разному. В группе «А» лишь питерская команда ГОУ СОШ № 51 выглядела откровенно слабо. К недостатку мастерства добавилась короткая скамейка запасных. Как результат, 4 поражения с общим счетом 2-30 и гарантированное последнее место. Еще две команды — «Черкесск» и барнаульский «Новосиликатный» — разгромили питерцев, поделили очки между собой и, проиграв остальные матчи, досрочно потеряли шансы попасть в призеры.

В тройке лидеров, безусловно, выделялось «Созвездие» из Самарской области. Дзержинские мальчишки одержали 4 победы с общим счетом 13-2 и досрочно вышли в финал. Очень помогли им в этом новомосковский «Витязь» и псковская «Юность», сыгравшие вничью. Эти соперники в заочной дуэли в 5 туре выявят команду, которая оспорит в утешительном финале бронзовые награды. Гораздо предпочтительнее выглядят шансы «Витязя», который будет встречаться с аутсайдером из Санкт-Петербурга.

Определение финалиста в группе «В» команды отложили на завершающий тур. Путаницу создали хозяева турнира из МОУ СОШ № 18, неожиданно крупно проигравшие в третьем туре московскому «Ратмиру» со счетом 0:5. В свою очередь, москвичи уступили тихорецкому «Машиностроителю» — 0:3. В результате, все будет решать очная встреча камышан и «Машиностроителя». Гостей из Краснодарского края устраивает любой исход, кроме поражения. В этом случае финалистом на 99% становится «Ратмир». Камышане могут финишировать вообще на любом месте. Вторыми они становятся при победе над «Машиностроителем с разницей в 4 мяча, а первыми — при фантастической победе с преимуществом в 7(!) голов.

Завершающие матчи в группах состоятся уже в понедельник, а стыковые матчи, определяющие призеров и аутсайдеров, пройдут во вторник, 23 августа. Торжественное закрытие, награждение победителей и расставание с турниром — на следующий день.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости