новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине состоялась встреча руководства комитета ЖКХ и председателей ТСЖ



Дата: 27.10.2010

Источник: http://infokam.su/n2349.html


В Камышине состоялась встреча руководства комитета ЖКХ и председателей ТСЖ

На встрече подвели промежуточные итоги действия программы капитального ремонта домов, состоящих в ТСЖ. Эта программа действует уже третий год, но в нее вошли не все дома, требующие капремонта. В Камышине достаточно ветхий жилой фонд, поэтому решение вопроса требует оперативных действий. По словам и. о. председателя Комитета ЖКХ и КС Администрации городского округа — город Камышин Андрея Летова, в перспективе дома, которые подали заявки на капитальный ремонт, но не попали в программу, будут иметь приоритет. Также Андрей Владимирович пояснил ситуацию с регистрацией заявок. По его словам, к нынешнему году наконец-то удалось систематизировать и упорядочить систему регистрации. Это важный момент, ускоряющий процедуру оформления и прохождения бумаг по инстанциям. Отдельно на встрече обсуждался вопрос сметной документации и проектов.

На вопросы председателей ТСЖ отвечала начальник МУ УКС Екатерина Мартыненко. Главное, что было озвучено: в ближайшем времени все проекты работ по программе капитального ремонта согласно ФЗ № 185, которые софинансируются из областного бюджета, будут проходить обязательную экспертизу (её фиксированная цена — 20 000 рублей). В очередной раз пришлось разъяснять вопрос с батареями отопления в квартирах. Если нет запорной арматуры, то батарея в квартире является общедомовым имуществом и подлежит замене при капитальном ремонте. Однако для этого нужен акт комиссии ТСЖ с фотографиями.

Вопросов у председателей ТСЖ накопилось множество. Поэтому на встрече было принято решение о создании «горячей линии» в комитете ЖКХ и КС администрации Камышина. Также прозвучали обнадеживающие сведения о том, что программа капитального ремонта жилья в будущем, возможно, будет продолжена. По крайней мере, сотрудники администрации города озвучили информацию о том, что губернатор региона Анатолий Бровко в личной беседе с Президентом России Дмитрием Медведевым выразил подобное пожелание.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости