новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Любо,- сказали казаки новому атаману Станицы «Дмитриевская»



Дата: 25.03.2008

В субботу, 22 марта в Камышине состоялся казачий круг городского казачьего общества «Станица «Дмитриевская» окружного казачьего общества Волгоградского округа войскового казачьего общества «Всевеликое Войско Донское».
На повестке дня стоял один организационный вопрос - перевыборы атамана казачьего общества «Станица Дмитриевская» М. Белицкого в связи с его болезнью и невозможностью дальнейшего исполнения обязанностей.

Казачий полковник Сергей Антонов высказал свое личное мнение и правления общества о выдвижении атаманом Юрия Егоровича Безверхова. Других кандидатур не последовало. Голосовали красно-белыми карточками-мандатами: 59 казаков - подняли «за» и только три - «против».

Посвящение в атаманы «новоиспеченного» происходило по всем казачьим канонам. Юрий Безверхое, бывший подполковник ФСБ, из потомственных казаков был подвергнут «распятию», снятию кителя и проверке ношения православного креста. Но и это было не всё. Старейшина казаков отхлестал, как положено, «новобранца» кожаной плёткой (правда, милостливо).

Взволнованно звучала клятва атамана Безверхова. Но, справившись с волнением, он «взял бразды правления» в свои руки. Тем более, что для признания легитимности новой власти в казачьем обществе «Станица «Дмитриевская», казаки проголосовали за передачу всех дел от бывшего атамана новому, твердо сказав: «Любо!»
Городскую власть на казачьем круге представлял вице-мэр Александр Федосеев, одобривший от имени главы Камышина кандидатуру нового атамана.
Источник: Камышинский Еженедельник
 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости