новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Станица «Дмитриевская»: пять казаков приняли присягу



Дата: 24.07.2014

Источник: http://infokam.su/n16812.html


Станица «Дмитриевская»: пять казаков приняли присягу

В канун 100-летия со дня начала Первой мировой войны (1914-1918 годы) пятеро казаков станицы «Дмитриевской» приняли присягу Донского казака. Пятеро потомков казаков с Кубани, Дона, Оренбурга и Волги, дали клятву служить вере православной, Дону и Отечеству до конца своих дней, посвятив себя службе государевой.

Торжественное событие состоялось в храме Успения Божьей матери (улица Воинов – Интернационалистов) — в «Божьем доме», где служит отец Николай (Караичев), окормляющий станицу «Дмитриевскую».

Как рассказал infokam.su командир муниципальной казачьей дружины станицы «Дмитриевской» Владимир Шантарин, все казаки, принявшие присягу, — проверенные реальными делами мужчины — как молодые, так и уже умудренные жизненным опытом. Все служили в армии. А особенно отличились в конце декабря 2013 года, когда в связи с терактами в Волгограде в области был введен режим «Антитеррор». В то времяч казаки участвовали в совместных рейдах с сотрудниками полиции и десантниками 56-й ОДШБР, дислоцированной в Камышине; несли ночные и дневные караульные службы.

Задача казаков станицы «Дмитриевской»: в канун грядущего 25-летнего юбилея со дня возрождения казачества в России (2016 год) приложить максимум усилий для спокойной и радостной жизни горожан. Чтобы после изнурительных трудовых будней камышане смогли насладиться от души красотой аллей парка культуры и отдыха им. Комсомольцев-Добровольцев, фонтаном, прекрасной зеленой зоной отдыха, концертами, а также пообщаться с родными и близкими. Чтобы молодежь отдыхала порядочно — устраивала прогулки по набережным Волги и Камышинки до глубокой летней ночи, а молодожены и влюбленные парочки могли тихо ворковать, ничем не рискуя и чувствуя защищённость.

«Город должен спать спокойно — это одна из главнейших задач в канун юбилейной даты — 25 лет на службе у России», — подчеркнул командир муниципальной казачьей дружины станицы «Дмитриевской» Владимир Шантарин.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости