новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышане приняли участие в конкурсе «Доброволец-2011»



Дата: 08.12.2011

Источник: http://infokam.su/n6237.html


Камышане приняли участие в конкурсе «Доброволец-2011»

Волонтеры социально-молодежного комплекса «Планета молодых» приняли участие в торжественной церемонии награждения «Доброволец ― 2011», состоявшейся в зале администрации Волгоградской области.

Более 5 лет назад в Камышине был создан клуб «Фабрика добровольцев». Кто же такие добровольцы? Это люди, способные тратить свои силы на пользу конкретному человеку или обществу в целом. Доброволец, волонтер, тимуровец, пионер… Названий много, а суть одна ― добровольная помощь людям. Ребята помогают пенсионерам и ветеранам ВОВ, проводят акции за здоровый образ жизни, устраивают праздники для детей, участвуют в городских мероприятиях, помогают детям с ограниченными возможностями. Своим примером показывают, что если ты активный и интересный, выступаешь на сцене, сочиняешь стихи и песни, хорошо учишься и помогаешь другим, то ты «в теме», а это значит, что перед тобой открыты все дороги.

«В Волгоградской области уделяется большое внимание развитию добровольческого движения», ― подчеркнул в своем выступлении председатель комитета по делам молодежи администрации Волгоградской области Владимир Васин, открывая торжественную церемонию награждения.

В течение всего года волонтеры из различных уголков нашей области вели борьбу за право стать лучшими, участвуя в разнообразных конкурсах и акциях. И вот пришло время подводить итоги. В номинация «Лучшая общественная организация по развитию добровольческого движения» победила Волгоградская региональная общественная организация «Участие»; в номинации «Лучший штаб добровольческих отрядов, сформированный в муниципальном образовании» ― центр «Меридиан»; в номинации «Лучший штаб молодежной пожарной дружины» ― Студенческий клуб добровольных пожарных дружин, спасателей и волонтеров Волгоградской области.

От нашего города в церемонии награждения «Доброволец-2011» приняли участие волонтеры центра «Планета молодых»: Мария Дадонова, Татьяна Курсекова, Наталья Юдина и Анна Шурыгина. Под руководством специалиста центра Валерии Золотарёвой наши волонтеры участвовали в конкурсах, подготовленных областным комитетом, общались с интересными людьми, например, с молодежным центром «Лидер» из Калача-на-Дону, обменивались опытом. «Помогать другим людям, не требуя ничего взамен ― это, на самом деле, трудно. Не каждый готов протянуть руку помощи тому, кто в этом, действительно, нуждается. Начните с малого. Перевести бабушку через дорогу ― это уже хорошее дело», ― подвели итог добровольцы.








 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости