новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышане выступят на фестивале-конкурсе альтернативной музыки



Дата: 13.02.2013

Источник: http://infokam.su/n10634.html


Камышане выступят на фестивале-конкурсе альтернативной музыки

Фестиваль-конкурс альтернативной музыки VORC FEST-2013 проходит в Волгограде c 8 февраля по 25 марта 2013 года. Это четвертый по счету фестиваль, который состоялся по инициативе организатора молодежных концертов Екатерины Калгановой.

Если в первых фестивалях участвовало не более 40 участников, то начиная с 2012 года количество групп и исполнителей насчитывает более сотни.

Как рассказала Екатерина Калганова, более 100 музыкальных коллективов на протяжении года готовятся к участию в фестивале. Сам конкурс проходит поэтапно в течение почти 2 месяцев. Каждый из 7 концертных этапов конкурса длится около 5 часов. Лучшие коллективы признаются победителями в определенных номинациях, а также обладателями приза зрительских симпатий. Победители получают от организатора и партнёров памятные награды и подарки, способные помочь в их дальнейшем творческом развитии: звуковое оборудование от сети музыкальных инструментов «Музторг», абонементы на бесплатные часы работы в звукозаписывающих студиях «Битпром», «Natan records», и репетиционных базах «VORC», «Блок – 386», а также бесплатные мастер-классы в Рок-Школе High Road.

В течение фестиваля музыканты общаются с профессионалами — продюсерами, промоутерами, преподавателями института Серебрякова, музыкальных школ города, известными мастерами в данном музыкальном направлении. По окончанию выступления каждой группе вручается диплом участника фестиваля. В финале фестиваля проводится гала-концерт с участием победителей конкурса и приглашенным хэдлайнером, знаменитой среди молодежи альтернативной российской группы. В прошедшие годы приглашёнными хэдлайнерами фестиваля стали группы «Блондинка Ксю», «Попкорн», «Лампасы».

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости