новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине выступят легендарные «Голубые береты»



Дата: 10.09.2010

Источник: http://infokam.su/n1848.html


В Камышине выступят легендарные «Голубые береты»

Впервые в Камышин «Голубые береты» приезжали с концертом в 2008 году — на первый фестиваль патриотической песни имени Героя России Александра Колгатина. Именно тогда бессменный худрук прославленной группы Сергей Яровой признался: «Сколько будет существовать фестиваль, столько мы будем приезжать в Камышин!». И вот город вновь встречает «Голубые береты».

Этот ансамбль изначально был создан воинами-десантниками 350-го ПДП 103-й Воздушно-десантной дивизии (знаменитого «Полтинника») в 1985 году в Афганистане. Все участники группы были награждены орденами и медалями за участие в боевых действиях. На официальном сайте группы сообщается о том, что первый концерт был дан 19 ноября 1985 года. Художественным руководителем ансамбля является полковник Сергей Федорович Яровой.

Широкая известность пришла после победы ансамбля во Всесоюзном телевизионном конкурсе «Когда поют солдаты» в 1987 году. В августе 1991 года Приказом Министра обороны СССР утверждено штатное расписание отдельного концертного ансамбля ВДВ «Голубые береты», а в 1994 году Приказом Министра обороны РФ утверждено «Положение о концертном ансамбле ВДВ «Голубые береты» в составе 47-го Ансамбля песни и пляски ВДВ».

С 1991 года ансамбль является профессиональным коллективом Министерства обороны, Воздушно-десантных войск. В настоящее время в коллективе участвуют 5 человек.

«Голубые береты» выступят в Камышине в третий раз. В 2009 году группа единственный раз по уважительным причинам не посетила город на Волге — на областном фестивале патриотической песни имени Героя России Александра Колгатина участвовала группа из Калининградской области «Черный береты».

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости