новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышане принимают участие в межрегиональной поисковой «Вахте Памяти-2011»



Дата: 20.06.2011

Источник: http://infokam.su/n4651.html


Камышане принимают участие в межрегиональной поисковой «Вахте Памяти-2011»

«Вахта Памяти-2011» проходит на территории Суровикинского района с 11 по 24 июня. Как сообщил infokam.su руководитель Камышинского казачьего поискового военно-патриотического клуба «Сталинград» Андрей Бурняшев, в «ВахтеПамяти-2011» принимают участие 10 камышан. Камышинские поисковики приехали на места раскопок 4 июня — неделя потребовалась для того, чтобы ребята научились поисковой работе. В настоящее время обнаружены и подняты останки более 50 бойцов Красной Армии. Торжественное захоронение солдат и офицеров Красной Армии состоится 22 июня.

Как сообщает ГУ «Волгоградпатриотцентр» в 2011 году, на территории Волгоградской области, прошло 14 экспедиций экспедиций, в которых приняли участие 20 поисковых отрядов из Волгограда, Волжского, Камышина, Суровкино, Калача-на-Дону, Городищенского и Октябрьского районов, Елани, Ольховки с начала поискового сезона были подняты останки 650 советских воинов, погибших в период Сталинградской битвы. Установлены 19 имен (некоторые частично).

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, в 2010 году на территории Волгоградской области было проведено 46 поисковых экспедиций, в ходе которых обнаружены останки 1 426 павших защитников Сталинграда, установлены личности 40 воинов, найдены родственники 6 героев. Состоялось 7 торжественных перезахоронений на военно-мемориальном кладбище Мамаева кургана, а также в Городищенском, Иловлинском, Клетском, Октябрьском, Светлоярском, Суровикинском районах. Всего в экспедициях приняли участие более 2 500 поисковиков из Москвы, Астраханской, Волгоградской, Нижегородской, Самарской, Саратовской, Тюменской областей, Республики Татарстан и других регионов России.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости