новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышане активно участвуют в программе государственного софинансирования пенсии



Дата: 30.05.2010

Источник: http://infokam.su/n714.html


Камышане активно участвуют в программе государственного софинансирования пенсии

Можно существенно увеличить Ваши пенсионные накопления, участвуя в Программе государственного софинансирования будущей пенсии, положения которой регулируются Федеральным законом от 30.04.2008 г. № 56-ФЗ.

Программа стартовала в 2008 году. На сегодняшний день в Программу государственного софинансирования пенсии вступили 2,5 миллиона россиян, в том числе 1062 камышанина, - сообщает управление Пенсионного фонда по г. Камышину и Камышинскому району. Сумма дополнительных взносов на накопительную часть пенсии, поступивших в ПФР от участников Программы с начала 2010 года, составляет 815 млн. рублей, что почти вдвое больше показателей аналогичного периода прошлого года.

По условиям Программы, чтобы получить государственное софинансирование, участник должен в течение года перечислить в фонд своей будущей пенсии от 2 000 до 12 000 рублей. В этом случае государство удвоит эти деньги. Платить можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель, который при этом получает льготы от государства.

Вступить в Программу государственного софинансирования может любой участник системы обязательного пенсионного страхования в период до 1 октября 2013 года. Программа действует 10 лет с момента перечисления первого взноса.

Для удобства желающих вступить в Программу на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru открыт раздел, где можно скачать бланк заявления, а также ознакомиться с подробной инструкцией по его заполнению. В том же разделе можно скачать бланки платежных квитанций для перечисления взносов в рамках Программы софинансирования пенсии с реквизитами региональных отделений Сбербанка России. Заявление на вступление в Программу нужно представить в любое территориальное управление Пенсионного фонда Российской Федерации лично либо через своего работодателя.

В апреле 2010 года ПФР открыл прямую линию по вопросам участия в Программе государственного софинансирования пенсий – тел. 8-800-505-5555 (круглосуточно, бесплатно по России). Только за первые недели работы проекта к консультантам горячей линии обратились более 10 000 человек. Помимо физических лиц, операторы call-центра консультируют и работодателей, которые также могут участвовать в софинансировании будущих пенсий своих сотрудников.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости