новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

«Камышинский текстиль» претендует на звание лауреата премии «Золотое веретено-2014»



Дата: 06.03.2014

Источник: http://infokam.su/n15183.html


«Камышинский текстиль» претендует на звание лауреата премии «Золотое веретено-2014»

Сразу две новости, касающиеся работы предприятия «Камышинский текстиль», стали известны из сообщений Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (Союзлегпром).

В конце февраля на заседании комитета индустрии моды Союзлегпрома были рассмотрены первые поступившие заявки от претендентов на звание лауреата премии «Золотое веретено-2014». Члены комитета рекомендовали включить в список претендентов в номинации «Корпоративная одежда» и ООО «Камышинский текстиль». Камышане будут соревноваться с коллегами из «Сусанинской швейной фабрики», компании «Округ» и ЗАОР Дзержинская швейная фабрика «РУСЬ».

В начале марта в Министерстве промышленности и торговли РФ состоялось совещание, главным вопросом которого стала разработка мер поддержки предприятий легкой промышленности страны. В совещании приняли участие заместитель министра финансов РФ Александр Иванов, заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов и первый вице-президент Союзлегпрома Надежда Самойленко. Предприятия легкой промышленности страны представляли руководители компаний «Шуйские ситцы», «Фарадей», «Камышинский текстиль», «Парижская коммуна», «Донецкая мануфактура», «Чайковский текстиль» и другие.

При обсуждении выработки мер поддержки предприятий легпрома акцент был поставлен на изменении правил предоставления кредитов предприятиям отрасли и страховании кредитов. В частности, представители тех предприятий, которые имеют инвестиционные проекты, рассказали о трудностях с кредитованием для получения средств на реализацию проектов модернизации.

Представители Союзлегпрома и ряда отраслевых общественных организаций, присутствовавших на совещании, подняли вопрос о необходимости изменения налоговой базы - снятия НДС с предприятий текстильной и легкой промышленности с малым бизнесом.

Выступая перед собравшимися, замминистра финансов Александр Иванов подчеркнул: «Минфин РФ будет оказывать содействие только инвестиционным проектам с наилучшими технико-экономическими показателями по отдельным предприятиям. Этот тезис предусматривает и правила предоставления субсидий предприятиям текстильной и легкой промышленности для погашения кредитов, взятых на техническое перевооружение и создание инновационных предприятий».

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Экономика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости