новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышанка стала лауреаткой престижной театральной премии



Дата: 03.07.2010

Источник: http://infokam.su/n1048.html


Камышанка стала лауреаткой престижной театральной премии

21 июня в московском театре «Новая опера» вручили премию «Хрустальная Турандот». Лучшим спектаклем был признан «Дядя Ваня» театра имени Вахтангова. Приз вручили режиссеру Римасу Туминасу. Сергей Маковецкий, который играет в этом спектакле главную роль, признан лучшим актером. Правда, награду пришлось поделить с Михаилом Филлиповым (спектакль «Тайные записки тайного советника» театра «Эрмитаж»). Роль в «Дяде Ване» принесла приз за лучший дебют актрисе Марии Бердинских.

Камышанка Сэсэг (Светлана) Хапсасова стала 2-й лауреаткой премии за дебют (спектакль «Ромео и Джульетта» Театра Наций). «Ромео и Джульетту» поставил режиссер-новатор Владимир Панков. Режиссерская версия выполнена в жанре «саундрамы». Вражду двух кланов Монтекки и Капулетти режиссер превратил в межнациональный конфликт. Хапсасова играет роль Востока, который представляет клан Капулетти: с одной стороны, таинственный и загадочный, а с другой — всеми презираемый мир гастарбайтеров. Ромео и Джульетта — дети городских кварталов, а не возвышенные романтические герои. Любовь молодых людей стоит выше национальных преград. В музыке, которая сопровождает спектакль, это противостояние классики (Прокофьев, Беллини) и этнической музыки.

Свою Джульетту, юную камышанку Сэсэг Хапсасову, Владимир Панков нашел в институте РАТИ-ГИТИС на курсе Валерия Гаркалина, куда она поступила на эстрадный факультет в 2006 году после отъезда из Камышина. Ее возлюбленного Ромео сыграл постоянный участник спектаклей Владимира Панкова и Театра Наций Павел Акимкин.

— Мы очень горды за Светлану Хапсасову, — рассказали infokam.su в дестко-юношеском центре г. Камышина, где юное дарование обучали основам вокала. — Она целеустремленная и трудолюбивая, и ее достижение это достойная награда долгому пути.

Армен Джигарханян, которому осенью 2010 года исполнится 75 лет, стал обладателем почетной награды «За доблестное служение театру, честь и достоинство». Напомним, что премия «Хрустальная Турандот» была учреждена в 1991 году режиссером и продюсером Борисом Беленьким. В 2010 году её вручали в 19-й раз.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости