новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышанка Анна Сизова стала серебряной финалисткой чемпионата ЮФО «Кубок Тихого Дона»



Дата: 04.03.2014

Источник: http://infokam.su/n15138.html


Камышанка Анна Сизова стала серебряной финалисткой чемпионата ЮФО «Кубок Тихого Дона»

В начале марта в Ростове-на-Дону прошел чемпионат Южного федерального округа «Кубок Тихого Дона» по современных танцевальным направлениям. Организаторами зрелищного мероприятия выступили  Общероссийская танцевальная организация и Танцевальная организация Ростовской области.

За два дня на площадках было представлено большое количество танцевальных дисциплин — от эстрадного танца и традиционного фламенко до болливуда (это эстрадный индийский танец) и Ragga Jam (это смесь хип-хопа, антильских и ямайских ритмов). В соревнованиях приняла участие камышанка Анна Сизова, которая заняла второе место в номинации «oriental-классика» (восточный танец). Ей infokam.su и адресовал несколько вопросов.

— Анна, Вы впервые стали участницей подобного чемпионата? В какой номинации выступали?

— На чемпионат ЮФО я поехала впервые в составе волгоградского коллектива «Reyhan-dance» под руководством Ваагна Тадевосяна и Любови Мироновой. Сольно я выступала в номинации «oriental-классика». А также в составе основного коллектива (12 девушек) мы представили композицию в номинации «formation». Это достаточно сложная номинация, где очень важна синхронность движений танцоров. Но мы справились. И получили первое место за «formation»!

— С кем пришлось соревноваться?

— В номинации «oriental-классика» моими соперницами были девушки из Ростова, Волгодонска и Волгограда.

— Что сегодня представляют собой восточные танцы?

— Помимо классического танца живота, конкурсанты показали удивительное разнообразие восточных фольклорных стилей: саиди, шааби, халиджи, бандари. Ну и, конечно же, самой запоминающейся как всегда была номинация «oriental show», где разрешено использовать любые образы и элементы других танцевальных стилей, а также декорации. Мне запомнился номер победительницы этой номинации. Он назывался «Одна дома», и в нём были использованы элементы художественной гимнастики, а танцовщица предстала перед зрителями и судьями в образе озорной кошки.

― Какое Ваше самое яркое впечатление?

— Радует, что потихоньку начинают ломаться стереотипы, будто восточные танцы — это не для мужчин. На конкурсе выступал дуэт (мальчик и девочка) в номинации «oriental классика-дуэты». А также дуэтом выступили наши преподаватели Ваагн Тадевосян и Любовь Миронова, которые просто «взорвали» зал.

Отдельного внимания заслуживает возрастная категория «синьоры» (конкурсантки старше 50 лет). Столько в них энергии и позитива! Даже была одна «грандсиньора» (возраст старше 65), сорвавшая бурю аплодисментов!

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости