новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышанка Анна Сизова — призер XI всемирной танцевальной олимпиады



Дата: 12.05.2014

Источник: http://infokam.su/n15899.html


Камышанка Анна Сизова — призер XI всемирной танцевальной олимпиады

С 29 апреля по 11 мая в Москве прошло уникальное мероприятие — XI всемирная танцевальная олимпиада. Организаторами этого события, объединяющего около 59 танцевальных направлений, являются: ОРТО (Общероссийская танцевальная организация), СЧР (Союз черлидинга России) под эгидой известных международных организаций, а также при поддержке Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России.

В 2013 году потрясающий праздник танца и красоты посетили более 40000 человек, а его участниками стали 23300 спортсменов из 43 стран. Infokam.su удалось узнать подробности этого грандиозного мероприятия у камышанки Анны Сизовой.

— Анна, расскажите, пожалуйста, о своем участии во всемирной танцевальной олимпиаде.

— Олимпиада проходила в конгрессно-выставочном центре «Сокольники». Я выступала в составе коллектива «Reyhan-dance» (г. Волгоград), руководителями которого являются Ваагн Тадевосян и Любовь Миронова. Наш коллектив представлял направление «Belly dance». Соревнования проходили одновременно на трех огромных танцевальных площадках, а следить за ходом мероприятия можно было на сайте ОРТО. Кроме того, в рамках олимпиады был проведен Кубок Мира и Кубок России. На Кубке Мира я выступала в номинации «Formations» (групповой танец). Наш коллектив в составе 12 человек занял 3 место!

На Кубке России в номинации «Oriental classic» за призовые места боролись 24 конкурсантки, а для участия в финале члены жюри выбрали только 6 участниц. В результате в финале я заняла 4 место! Было получено море положительных эмоций. На олимпиаде можно было встретить огромное количество звезд популярного направления «Belly dance»: Наталью Беккер, Леонида Брона, Олега Иванова и многих других. Было приятно наблюдать за тем, как участницы олимпиады спешили сфотографироваться и с нашим тренером Ваагном Тадевосяном, который уже успел стать известным в мире «Belly dance».

— Какое количество медалей получил ваш коллектив?

— Из всех коллективов, которые представляли на олимпиаде город Волгоград, «Reyhan-dance» завоевал наибольшее число наград в общем зачете — 26 медалей (12 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых). В категории «Oriental classic. Дуэты» наши преподаватели Ваагн Тадевосян и Любовь Миронова стали чемпионами мира. Кроме того, Ваагн Тадевосян в очередной раз стал чемпионом мира в категории «Oriental folk. Мужчины».

— Какие впечатления остались от участия в мероприятии такого высокого уровня?

— Меня поразило разнообразие красивейших костюмов и танцевальных номеров. На подобных мероприятиях танцоры разного уровня неизбежно сталкиваются с трудностями и испытаниями, но в дальнейшем это определяет вектор развития в творчестве. Пользуясь случаем, я хочу поблагодарить Владимира Михайловича Рыльцева за помощь в подготовке к соревнованиям.

Фотографии с танцевальной олимпиады смотрите на сайте world-art-dance.com.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости