новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышанка из школы № 6 Екатерина Гусикова стала победительницей областных соревнований



Дата: 24.02.2012

Источник: http://infokam.su/n6940.html


Камышанка из школы № 6 Екатерина Гусикова стала победительницей областных соревнований

Воспитанники Станции детского юношеского туризма и экскурсий приняли участие в трёхэтапных соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. Подобные соревнования в регионе состоялись впервые. Они заключаются в скоростном прохождении короткой дистанции, насыщенной препятствиями из верёвок на искусственном рельефе зала.

― Камышинская команда состояла из учащихся смешанной возрастной группы, в которой были мальчики и девочки, ― рассказывает на сайте методист станции туризма Андрей Селиванов. ― Первый этап прошел во время зимних каникул в Калачёвском муниципальном районе в посёлке Береславка. Здесь наши спортсмены впервые столкнулись с непривычными для них сложными дистанциями, подготовка к которым в условиях станции туристов города Камышина практически невозможна. Однако сильнейшие представители пешеходного туризма нашего города смогли достойно себя показать. Третьи места в своих возрастных группах заняли ученицы школы № 6 Екатерина Гусикова и Анастасия Лепнёва.

На второй этап камышане поехали 29 января в одну их школ Волгограда. В небольшом зале наши девчонки вновь показали класс и в ещё более сложных условиях Екатерина Гусикова заняла I место, а Анастасия Никитина ― III место. Заключительный этап соревнований состоялся в Городищенском районе, и Екатерина Гусикова в очередной раз стала победителем, а среди мальчиков второе место занял также ученик школы № 6 Владимир Аистов.

В итоге многоэтапных областных соревнований Екатерина Гусикова заняла первое место, выигрывая всего один балл у своей ближайшей соперницы из Калачёвского района. Третьи места в общем зачёте заняли Владимир Аистов и Анастасия Лепнёва. Все победители и призёры были удостоены грамот и медалей за каждый этап отдельно и за общий зачёт.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости