новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Как долго жители северо-западных микрорайонов Камышина будут дышать дымом с горящей городской свалки?



Дата: 01.07.2014

Источник: http://infokam.su/n16507.html


Как долго жители северо-западных микрорайонов Камышина будут дышать дымом с горящей городской свалки?

Практически весь июнь жители третьего городка, пятого микрорайона, площади Радищева и некоторых других жилых массивов Камышина жалуются, что по вечерам невозможно открыть окно или выйти на балкон. Въедливый, с резким запахом горения воздух окутывает многоэтажные дома, «долетая» до города с городской свалки при первом попутном ветре. Как сообщают в infokam.su камышане, особенно тяжело дышать этим смрадом аллергикам, детям и старикам. Сколько еще предстоит им так мучиться?

Редакция обратилась за разъяснениями в муниципальное казенное учреждение «Служба охраны окружающей среды и экологической безопасности города Камышина». Руководители учреждения заверили, что о неблагополучной ситуации с «окуриванием» камышан выбросами с горящей свалки наслышаны. Подтвердили: речь идет о самовозгораниях, которые при жаркой погоде случаются на свалке куда чаще, чем в холодное время года.

Методов реагирования местные экологи пока почему-то не предпринимали, насколько загрязненным воздухом дышит население северо-запада Камышина, — не знают. Хотя подобные замеры загрязненности воздуха может выполнить по заказу экологов филиал Управления Роспотребнадзора, находящийся в Камышине.

Тем не менее после звонка журналистов в руководстве службы охраны окружающей среды решили, что пора выходить на дирекцию нового полигона по складированию твердых бытовых отходов, и вот почему.

Как выяснилось, с сегодняшнего дня, 1 июля, городская свалка уже де-юре не существует. Она должна быть рекультивирована, так что гореть на ней уже должно быть нечему. С 1 июля город обязан начать цивилизованно сгружать отходы на новый полигон, с такой помпой открытый несколько месяцев назад (предприятие по захоронению твердых бытовых отходов возглавила Елена Шевчук). Однако, как это нередко случается, пока имеет место, видимо, какая-то административная накладка.

Сдвинут ли ситуацию со «смогом» со свалки шаги экологов — мы поймем довольно скоро.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости