новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Акция «Поможем всем миром!»



Дата: 20.06.2014

Источник: http://infokam.su/n16406.html


Акция «Поможем всем миром!»

Еще несколько семей прибыло в наш город из Украины, покинув свои дома, находящиеся сейчас в зоне боевых действий. Как мы сообщали ранее, часть семей размещена в ДОЦ.  Администрация, предприниматели и просто неравнодушные жители Камышина обеспечили их всем самым необходимым. 

Но дело в том, что это только начало потока беженцев в наш город. На территории Волгоградской области уже оказывается помощь гражданам Украины, прибывшим в регион. Им предоставляются места временного размещения, обеспечение питанием,  медицинская помощь и содействие в получении необходимых документов.

Однако в связи с ухудшением ситуации на Украине люди стали массово пересекать границу, не дожидаясь организованных выездов.  Беженцы с детьми на руках самостоятельно, пешком пересекают границу. С собой у них в лучшем случае  паспорта, медицинские книжки и пакет с вещами. Некоторые из беженцев не имеют на руках даже миграционных карт, что значительно осложняет их пребывание в нашем городе. Большинство приезжают  в Камышин к своим родственникам. Но, к сожалению, не все из близких людей по тем или иным  причинам готовы принять у себя, расселить и прокормить целые семьи. Но и оставлять беженцев без помощи и поддержки тоже нельзя. 

У каждой семьи, вынужденной покинуть территорию Украины, где в настоящее время идут активные боевые действия, своя непростая история.  Вот одна из них. Муж, жена и две их маленьких дочурки решили покинуть свой город, находящийся в прифронтовой зоне. На окраине города жители уже  видели колонны тяжелой бронетехники, а в небе - самолеты - «разведчики». Соседняя деревня уже подверглась артобстрелу. Решили не дожидаться, пока в город придут войска украинской армии. Пока не поздно, надо уезжать в Россию, иначе впоследствии сделать это будет невозможно с  маленькими детьми и мужем-инвалидом. Решили пересекать границу в пункте приема и распределения переселенцев под Новошахтинском.  Но ополченцы  посоветовали им двигаться к такому же пункту в сторону города  Гуково, под Новошахтинском стало слишком опасно. Причем нужно было успеть до 21.00. Не получив расчета и документов по месту своей работы, семья  пересекла  российскую границу. На Украине у них остались ближайшие родственники. Пожилая мама,  пережившая Великую Отечественную войну, сказала, что в случае обстрела не будет прятаться в подвале, потому что еще с детства помнит страх быть замурованной заживо под руинами собственного дома...

Прибыв в Камышин, «самостоятельные» беженцы практически не имеют  средств к существованию,  местные власти не могут на законных основаниях оказывать им помощь, возникают трудности и с официальным трудоустройством на работу. Но жить-то надо! До тех пор, пока будут оформлены все необходимые документы, получено разрешение в миграционной службе на жительство, эта категория людей нуждается во временном крове, предметах первой необходимости и питании. Только совместными усилиями администрации, общественных организаций и жителей города  мы можем помочь беженцам из Украины решении этих жизненно важных вопросов.

Хорошо, что в нашем городе есть неравнодушные люди. Активное участие в судьбе беженцев принимает достаточно известная своими добрыми делами в Камышине общественная организация «В защиту детства» под руководством Т. В. Летовой. Татьяна Викторовна  обратилась к жителям, предпринимателям  города с просьбой оказать посильную помощь в благородном деле: 

«Уважаемые жители и предприниматели г. Камышина!

Общественное движение "В защиту детства" ведет активную работу по оказанию помощи беженцам из Украины. Совместно с администрацией города мы помогаем расселять людей, устраивать их на работу.

Прибывшие в Камышин люди нуждаются в одежде, постельном белье, посуде для приготовления пищи, предметах личной гигиены, продуктах. Мы принимаем вещи б/у в хорошем состоянии. Нужна любая ваша помощь. Все, что будет передано нам,  мы передадим семьям, прибывшим из Украины.

Обращаемся к вам с просьбой принять участие в этой благотворительной акции.

Наш адрес : ул. Титова , д. 9 (около шк. № 8 ).

Телефон: 89377038882.

Татьяна  Викторовна Летова, председатель Общественного движения «В Защиту детства», г. Камышин.» 

 

 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости