новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Такой манящий «звездный» свет...



Дата: 16.06.2014

Источник: http://infokam.su/n16316.html


Такой манящий «звездный» свет...

Детский футбольный турнир «Большие звезды светят малым» стремительно завоевывает популярность по всей России. Для юных спортсменов это редкая возможность, как говорится, «дотянуться до звезд», поговорить с живыми легендами, взять автограф и сфотографироваться на память.

Не стал исключением и наш регион. В мае соревнования в Михайловке посетил главный тренер чемпионов России по футболу Леонид Слуцкий и президент Детской Футбольной Лиги Виктор Горлов. В начале текущей недели «звездный» турнир стартовал и в нашем городе. Камышин является малой родиной заслуженного мастера спорта, бронзового призера Чемпионатов России и Европы Дениса Колодина. Логично, что состязания в Камышине обозначены как «дивизион Колодина». Не всегда действующий футболист располагает возможностью лично поучаствовать в церемониях открытия и награждения. Вот и на сей раз именитый камышанин не смог лично приветствовать мальчишек, тем не менее прислав приветственную телеграмму.

Планировалось прибытие на турнир юных представителей знаменитой тольяттинской академии футбола имени Юрия Коноплева. Но в итоге их заменили представители Энгельса — «Юность» и Михайловки — «Витязь». Помимо них в Камышин прибыло три команды ребят 2005 г.р., представляющих Волгоград («Олимпия»), Елань и Саратов («Волга»). Вскочившие на подножку уходящего в наш город состава, михайловцы в итоге преподнесли большой сюрприз, потеряв всего два очка. Первыми от рук «Витязя» пали хозяева, возглавляемые тренером Олегом Сизовым, — 2:0. Затем они свели вничью игру с «Юностью» — 1:1. А потом перед подопечными Григория Логвиненко поочередно капитулировали Елань, «Олимпия» и «Волга» — 4:0, 5:3 и 4:1, соответственно.

Вторую строчку застолбили энгельсские мальчишки, горько сожалевшие о проигрыше камышанам со счетом 3:1. Третьими стали саратовцы, лишь по личной встрече опередившие камышан, — 1:0. Именитая «Олимпия» сумела одолеть только еланскую ДЮСШ, так и не набравшую ни одного очка. Четвертое место воспитанников Олега Сизова — вполне достойный результат для впервые участвовавших в серьезном турнире камышан. Организаторы турнира наградили призеров, а также отметили лучших игроков. Приз симпатий получил самый юный участник — Анциферов Егор из «Олимпии», которому едва исполнилось 7 лет. Напоследок все участники турнира тепло поблагодарили его организаторов за радушие и теплый прием на гостеприимной камышинской земле.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости