новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Как политпереполох покатился в «Диалог»



Дата: 21.04.2014

Источник: http://infokam.su/n15689.html


Как политпереполох покатился в «Диалог»

Похоже, настоящий  политический переполох родило в административных  кругах Камышина открытое обращение к главе региона Андрею Бочарову депутатов Камышинской городской думы Николая Малыгина и Олега Жерносека, опубликованное на нашем и волгоградском порталах и поддержанное многими форумчанами области. Напомним: речь в обращении шла  о торможении в экономике Камышина;  провальном менеджменте в управлении городом, вылившемся в близкий к полумиллиарду рублей критический долг муниципалитета перед банками и подрядчиками; неэффективной, недемократичной системе управления Камышином и навязанном его избирателям институте сити-менеджера, отстранившем горожан от прямых выборов мэра.

Казалось бы: кто может запретить депутатам обратиться с открытым письмом к губернатору и изложить собственное видение ситуации? Однако в определенных камышинских структурах, видимо, вздрогнули. И вот уже в лучших традициях былых времен авторы обращения «заклеймены позором» в письме, под которым собрана «братская могила»  подписей. (Как будто количество подписантов под каким бы то ни было воззванием способно перетечь в качество управления городом!) Для тиражирования «письма двадцати» отданы аж две страницы официальной газеты «Диалог».  Обвинения выстроены по «пионерскому» принципу «а вы сами плохие» и «зачем на нас написали кляузу?»

Все это было бы смешно, если бы не выглядело так грустно. Ведь понятно, что  и «взводом» обидевшихся нельзя  лишить двух депутатов  (или даже одного!) права думать так, как они считают нужным, и свободно высказывать свои убеждения тому, кому им это представляется необходимым.  

Знакомим читателей портала с коллективным творчеством любителей «ответов ради истины», скромно присвоивших исключительно себе  «гражданскую позицию, любовь к своему городу, патриотизм, оптимизм и огромную работоспособность». Тут, возможно, уместным будет заметить публицистам  с «огромной работоспособностью»: ни в каких ваших рапортах авторы открытого обращения, скорее всего, нужды не испытывали. Так что депутатов Малыгина и Жерносека вряд ли интересует, куда марширует  ваш «взвод». 

По данным infokam.su, в связи с обращением Николая Малыгина и Олега Жерносека  к Андрею Бочарову аппаратом  губернатора готовится  официальный ответ камышинским депутатам, и мы рассчитываем позже проинформировать о нем камышан.

                                                    ***

Двое депутатов нашего города - Николай Малыгин и Олег Жерносек - обратились с письмом к врио губернатора Волгоградской области Андрею Бочарову. Есть в нем такая фраза: «Предприятия Камышина умирают на глазах". К сожалению, некоторые понимают политику как передергивание фактов и умышленное нагнетание негатива. Зачем? Ответ только один: на фоне лживых доводов выпячивание собственных кандидатур кажется более убедительным. По-другому отличиться особо нечем.

Помните, один из персонажей мультика про Маугли всё кричал тоненьким голосом: «А мы пойдем на север!» Вот и в нашем городе кому-то очень хочется вести за собой. Но им не очень-то верят, поэтому приходится рвать на груди рубахи и придумывать небылицы. Дело это, кстати, утомительное. Но куда легче, чем выполнять свои прямые депутатские обязанности. Принимать непростые принципиальные решения. Этот труд, кстати, оба названных депутата стараются на себя не взваливать. По большинству принципиальных решений оба из них не голосовали: то были в отъездах, то почему-то не смогли присутствовать на заседаниях. Так-то, наверное, проще: пересидеть в сторонке. А потом выступить с обвинительной речью: дескать, совсем караул, приезжайте, губернатор, наведите у нас порядок, мы, двое депутатов, совсем бессильны что-либо сделать! Наш-то собственный   бизнес,   конечно,   потихоньку процветает, но лоббировать собственные интересы становится все труднее, падает авторитет!

Неприятно общаться с такими политиками, но истины ради решили им ответить.

Камышин - один из малых городов России, на судьбе которого очень заметны все колебания экономического развития страны. Возможно, в последнее время несколько снизился в целом размах производства. Но это проблема не только нашего города. Эта проблема всей страны. В Камышине по-прежнему стабильно работают заводы: «Ротор», крановый, стеклотарный, кузнечно-литейный, ферросплавный, слесарно-монтажного инструмента. Молочный комбинат «Любимый город» демонстрирует отличные темпы развития. Вполне уверенно чувствует себя текстильная отрасль, которая представлена двумя коллективами - 000 «Камышинский Текстильный Комбинат» и 000 «Камышинский Текстиль».

А вот господа Малыгин и Жерносек не смогли удержать на плаву собственное предприятие - завод ЖБИ, обанкротили его. Такая же участь постигла и УМР. При всех объективных причинах это, несомненно, результат слабого менеджмента.

Сегодня в промышленности трудно. Этого никто не скрывает и не строит иллюзий. Но при этом директорат города не охвачен паникой, не кричит «караул!». Люди работают, шаг за шагом решают проблемы. Думают о том, что за их спиной производственные коллективы, которые нужно суметь сохранить.

Новые рабочие места появляются у предпринимателей. Наверное, не так много, как хотелось бы. Вести собственное дело - это огромная ответственность. Не каждый может с этим справиться. Однако в Камышине достаточно примеров по-настоящему талантливых предпринимателей, которые не только успешно продвигаются вперед, но ведут социально ориентированный бизнес.

Мы - люди разных возрастов и профессий, но есть главные критерии, которые нас объединяют: гражданская позиция, любовь к своему городу, патриотизм, оптимизм и огромная работоспособность.

Очень хотелось бы пожелать всех этих качеств нашим сегодняшним оппонентам - Николаю  Малыгину и Олегу Жерносеку. Не теряйте самообладания, господа, больше работайте на благо города, избиратели вам доверили такое право, меньше жалуйтесь, возможно, и заслужите уважения. И еще пожелание: не позорьте Камышин кляузами, лучше сделайте сами доброе дело на своем избирательном участке или для всех камышан.

Мы не «пойдем на север»: у нас «есть еще дома дела». Да и у вас тоже. Спокойно, без эмоций оглянитесь вокруг.

Игорь Скрипкин, генеральный директор 000 «Камышинский Текстильный Комбинат», депутат городской Думы; Сергей Агафонов, управляющий директор 000 «Любимый город», Арарат Мкртчян, генеральный директор ЗАО «Камышинский литейно-ферросплавный завод»; Марина Корж, генеральный директор 000 «Волжская кузница»; Владимир Зубченко, генеральный директор завода «Ротор»; Сергей Персиянов, коммерческий директор 000 «КЗБИ». Депутаты городской Думы: Михаил Фрумкин, Эдуард Пелипенко, Андрей Фадичев, Наталья Кадашникова, Иван Иванов, Михаил Колосов, Юрий Макаров, Дмитрий Крикунов, Игорь Капустин, Илья Волков. Предприниматели: Сергей Зуб, директор КПК «Доверие», Олег Пегусов, директор компании «Радуга скидок», Вячеслав Частухин, директор 000 «Кредо», Валерий Чеванин, председатель правления Камышинской ТПП.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости