новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Кто нас выводит в мастера?



Дата: 18.12.2013

Источник: http://infokam.su/n14343.html


Кто нас выводит в мастера?

Как отметил недавно председатель камышинского комитета по физкультуре и спорту Михаил Суслов, более полусотни камышан с гордостью носят звание мастеров спорта России. Львиную долю в этой когорте составляют почитатели пауэрлифтинга. Наследники тренерской славы Павла Чернышова, нынешние наставники юных силачей чуть не ежегодно выдают на-гора новоиспеченных мастеров силового троеборья.

Самых лестных оценок удостоено выступление сборной Волгоградской области на завершившемся объединенном чемпионате Южного и Северокавказского Федеральных округов по пауэрлифтингу и классическому пауэрлифтингу. В ставропольский Георгиевск прибыло более 130 атлетов, представляющих восемь регионов России. Помимо хозяев за путевки во всероссийский финал боролись силачи из Астраханской, Волгоградской, Орловской и Ростовской областей, Краснодарского края, Калмыкии и Чечни.

Наставник волгоградской сборной, камышинский тренер Александр Быков включил в состав команды трех представителей Камышина. Это Алеся Дмитриева, преподаватель физкультуры школы №12, Михаил Корпачев, работник завода «ГазпромКран», а также военнослужащий Алексей Густомясов. По итогам соревнований сборная региона, в которую также входили спортсмены Волгограда и Михайловки, заняла вторые места в классическом пауэрлифтинге и у мужчин, и у женщин. Также вторая строчка и в активе волгоградских мужчин в современном пауэрлифтинге.

Самым важным в итоге для камышан оказалось выполнение всеми тремя спортсменами нормативов мастера спорта России. Совсем скоро, после утверждения результатов в Москве, Дмитриевой, Корпачеву и Густомясову будут вручены соответствующие удостоверения. Двум первым еще предстоит томительное ожидание возможного приглашения на финал соревнований. Ведь Алеся и Михаил заняли высокие вторые места в своих весовых категориях. Как отметил тренер команды Александр Быков, база в Георгиевске ныне одна из лучших для занятий и проведения турниров по пауэрлифтингу.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости