новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

«То, что творится в последнее время в детской поликлинике, похоже на кошмар...»



Дата: 25.09.2013

Источник: http://infokam.su/n13416.html


«То, что творится в последнее время в детской поликлинике, похоже на кошмар...»

«Здравствуйте, уважаемая редакция! Хочу написать вам об огромной проблеме, которая касается всех женщин, у кого есть маленькие дети. То, что творится в последнее время в детской поликлинике № 2, похоже на кошмар. Измученные мамочки с кричащими детьми на руках, две огромные очереди в регистратуру — одна за карточками, другая за талонами... Посмотреть бы в глаза тому, кто придумал выдачу талонов таким образом, что нужно выстоять с ребёнком на руках от полутора до двух часов! На всю поликлинику работают два кабинета. Пока болел мой ребёнок, мы были у четырёх разных педиатров — о каком качестве лечения может идти речь? С больничного детей выписывают не глядя, без осмотра, потому что за дверями очередь человек в 20, и бедный доктор просто физически не может уделять должное внимание каждому пациенту.

Сейчас осень, потом зима, в это время года дети болеют чаще. Хотелось бы узнать, до каких пор будет продолжаться это издевательство над больными детьми, которым и так плохо, а они вынуждены ждать своей очереди по 2 часа? Они и есть хотят, и спать хотят, капризничают.

Хотелось бы узнать от властей города, что делается по привлечению врачей в Камышин? А если и последние уйдут? Как они собираются менять ситуацию? Дай Бог здоровья докторам, которые взвалили на себя такую ношу и, несмотря на огромную физическую нагрузку, стараются помочь нашим детям. А вот нашей власти, похоже, легче памятник поставить святому, Савичеву пригласить, на это деньги есть...

А доктора пригласить и купить ему квартиру — денег нет. В этом случае выражение "Город, доброжелательный к ребёнку" звучит насмешкой и издёвкой по отношению к нашим детям. Рассчитываю, что не оставите моё письмо без внимания и поможете прояснить ситуацию.

В. Д.»

Мы попросили прокомментировать письмо заместителя главного врача по поликлиническому разделу работы Камышинской детской городской больницы Льва Карасева. Вот что он сказал редакции infokam.su.

«Понимаю автора письма, но вынужден констатировать следующее. На 12 поликлинических участков мы сейчас имеем только 7 действующих врачей. Одна из педиатров сломала руку, одна находится в отпуске. Остается пять врачей. Представьте — практически один доктор на три участка. Машин только две. Врачи часто идут пешком по десяткам адресов. До семидесяти малышей в день у них бывает на приеме! Мы уже говорим, что прием в поликлинике «безразмерный», благо, кабинетов достаточно, докторам можно задерживаться на работе до глубокого вечера. Так что крик души тех, кто написал письмо, слышим — можно сказать, мы тоже «кричим» с закрытыми ртами. За всю мою долгую врачебную биографию подобная картина сложилась впервые.

Так еще совпало, что одна из врачей, достаточно перспективный доктор, которому здесь выделили квартиру, уехала из Камышина по семейным обстоятельствам. Несколько врачей-пенсионеров одновременно ушли на отдых. Не так давно мы вместе с главврачом детской больницы Михаилом Владленовичем Фрумкиным были на приеме у главы города Александра Ивановича Чунакова. Мэр не возражает оплачивать съемное жилье врачам с реальной перспективой выделения им муниципальных квартир. Но пока наши активные приглашения врачей не принесли успеха. 100 педиатров выпустила в этом году Волгоградская медакадемия, а к нам не приехал никто.

Поверьте, весь негатив от регистратуры поликлиники «волнами» быстро доносит до моего кабинета. При всей напряженности ситуации у нас нет острых организационных вопросов, которые мы бы не «разрулили». Каких-то мам с детьми лично за руку веду на срочную консультацию. Кого-то принимаю сам как врач без всякой очереди. Учитывая сказанное, надеюсь, мы с родителями ребятишек должны пережить предстоящую зиму вместе. Не упрекая и не поддевая, а понимая создавшиеся трудности и помогая друг другу».

В ближайшие две недели проблему будет готов прокомментировать журналистам более широко вице-мэр Камышина Владимир Шушкин.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Здоровье
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости