новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Волгограде и Камышине «женская тема» все активнее звучит в политическом контексте



Дата: 29.08.2013

Источник: http://infokam.su/n13104.html


В Волгограде и Камышине «женская тема» все активнее звучит в политическом контексте

«Волгоград обречен на матриархат» — под таким «сенсационным» заголовком сегодня, 29 августа, одна из популярных федеральных газет анализирует расклад сил перед выборами в городскую думу Волгограда. Интрига кроется в том, что кандидатами в парламент областного центра выдвинуты достаточно популярные женщины-политики — депутат областной думы Ирина Гусева, депутат городской думы Волгограда, лидер фракции единороссов Ирина Соловьева и волгоградская журналистка Татьяна Каминская («Аргументы и факты»).

Высокие шансы того, что одна из дам после избрания депутатом станет главой города-героя, а другая — спикером городской думы, не дают передышки политологам-комментаторам. «Волгоград практически обречен на матриархат, однако в каких именно женских руках окажется город-герой, все еще остается загадкой», — говорит политолог Александр Стризое.

По мнению же политического эксперта Сергея Кротова, «несмотря на перспективы главного женского боя за кресло спикера Волгоградской гордумы, не стоит сбрасывать со счетов и возможного участия в этой интриге «мужских особей». «В частности, нельзя исключать попытки перехода в гордуму областного центра Романа Гребенникова, бывшего мэра Волгограда, а ныне первого вице-премьера областного правительства. За время работы на региональном уровне он так и не добился особых успехов и поэтому может рассматривать возможность «соскальзывания» в гордуму Волгограда как запасной политический аэродром».

Если спроецировать «женскую» тему на выборы в Камышине, то здесь за наступление матриархата поводов переживать пока нет. Однако, по мнению местных наблюдателей, несколько имен дам вполне могут вписаться в «интерьер» нового состава Камышинской городской думы и составить достойную политическую конкуренцию мужчинам.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости