новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Арбузный сувенир украсит каждый дом!



Дата: 05.08.2013

Источник: http://infokam.su/n12802.html


Арбузный сувенир украсит каждый дом!

С началом арбузного сезона многие задумываются о том, что бы такого вкусного и необычного приготовить из этой полосатой  ягоды. Засолить или сварить из нее варенье? Оказывается, существует масса интересных рецептов, в которых арбуз играет далеко не последнюю роль. Профессиональные повара советуют включить фантазию и приготовить из арбуза крюшон (слабоалкогольный напиток), салат с арбузом и желтыми помидорами, коктейль с арбузом и манго, арбузный суп с фруктами и даже жареный арбуз!

Поколдовав на кухне, можно приступить и к делам творческим. К примеру, вырезать из сладкой ягоды корзиночку или поросёнка, создать настоящие шедевры в популярной технике карвинг (художественная резка по фруктам и овощам), изготовить панно или картину из арбузных семечек. А какие еще оригинальные изделия можно сотворить, вдохновившись полосатым чудом? Об этом вы узнаете 31 августа на традиционном Арбузном фестивале, в рамках которого будут подведены итоги конкурса «Арбузный сувенир».

Конкурс с успехом проходит уже не первый год. К примеру, в 2011 году первое место заняла известный в городе мастер декоративно-прикладного искусства Галина Сухарева, второе место - Ирина Мустаева, а третье место – Елена Пономарёва. В прошлом году уникальные работы в рамках заданной темы на суд компетентного жюри представили 12 мастеров. В итоге призовые места распределились следующим образом: «золото» завоевала работа Виктории Рощинской под названием «Арбуз», «серебро» получила композиция «Арбузная парочка» Галины Сухаревой, а «бронзу» поделили между собой композиция «Камышинские дары» Любови Шапошниковой и «Бахчеводы» Татьяны Серокуровой.

В этом году в конкурсе декоративно-прикладного искусства могут принять участие как индивидуальные мастера, так и организации, занимающиеся изготовлением сувенирной продукции. При подведении итогов работы, представленные на конкурс, будут оцениваться по многим критериям: соответствие теме, оптимальное сочетание цены и качества, художественная ценность, мастерство исполнения, оригинальность работы и другим. Работы принимаются до 15 августа по адресу: ул. Ленина, 10, телефон: 9-34-08 (руководитель Центра ремёсел Вера Анатольевна Вагнер).

Если природа наградила вас талантом создавать удивительные, красивые и оригинальные вещи своими руками, то вы непременно должны принять участие в этом конкурсе. А всех любителей брошей из ткани, забавных кукол, бисерных украшений, шкатулок, расписных матрешек и других уникальных предметов, созданных руками местных мастериц-волшебниц, приглашают на ярмарки, которые пройдут 10 и 14 августа с 10 до 15 часов на площади Дворца культуры «Текстильщик». Спешите порадовать себя и своих близких чудесными подарками и сувенирами!
 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости