новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Какая судьба ожидает Дом офицеров?



Дата: 06.08.2013

Источник: http://infokam.su/n12822.html


Какая судьба ожидает Дом офицеров?

Сейчас в Доме офицеров в Камышине затишье. Здесь располагается офис одной из коммерческих фирм, но уже давно не слышно ни концертных звуков, ни аплодисментов зрителей. Немало камышан, которые в разные годы посещали это культурное заведение, давно задаются вопросом: что будет с Домом офицеров?

Однако и в этом вопросе, как водится, возник спор: нужно ли возрождение в современном Камышине еще одного культурного учреждения? Денег на культуру из бюджета выделяют мизер, и тут впору озаботиться хотя бы центральным залом города ― ДК «Текстильщик». Ведь даже для ремонта стеклянного фасада этого здания потребовалась помощь депутата облдумы Владимира Попова и привлечения областных денег.  К тому же многие камышане сетуют на общий упадок культурной составляющей города: в том же ДК «Текстильщик», судя по рекламе, чаще продают шубы, чем работают кружки творческой направленности, как это было лет 20-30 назад.

Но возвратимся к Дому офицеров... Одно время говорилось, что здание, скорее всего, перепрофилируют под нужды военных. Но этого не произошло. Дом офицеров до сих пор стоит в затишье, на самой обочине как города, так и культурной жизни. А ведь когда-то именно сюда приезжал Махмуд Эсамбаев, чтобы увидеть и дать высокую оценку камышинской школе танцев, которую до сих пор развивает Любовь Гавриш. Побывав в городе, король танца Эсамбаев отметил: «Нас приятно удивил уровень камышинских конкурсантов, они блистали!»

И вот словно в ответ на чаяния жителей мэр города Александр Чунаков достаточно неожиданно в 2012 году, когда тема, казалось, окончательно сошла «на нет», сообщил жителям, что в 2013 году Дом офицеров должен быть превращен в Досуговый центр с библиотекой, спортивным залом, студиями и клубами по интересам.

На дворе август 2013 года. А Дом офицеров как был, так и остается на обочине культурной жизни...

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости