новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышинский район готовится встретить День Победы



Дата: 06.05.2013

Источник: http://infokam.su/n11762.html


Камышинский район готовится встретить День Победы

Чуть больше недели отделяет нас от главного для россиян праздника – Дня Победы в Великой Отечественной войне. В её 68-ю годовщину во всех населённых пунктах Камышинского района состоятся митинги памяти и праздничные концерты, чествование ветеранов и тружеников тыла, встречи в образовательных учреждениях с участниками и очевидцами событий 1941–45 годов, возложение цветов к памятникам героям войны.

В дни, предшествующие 9 Мая, в районном Доме культуры с работниками сельских клубов и ДК проводились мастер-классы по организации театрализованных представлений и литературно-музыкальных композиций, которые пройдут в поселениях в праздничный день.

Главное районное торжество, по традиции, состоится в Петровом Вале. В 10 часов будущего четверга на площади перед местным ДК начнётся митинг, который продолжит демонстрация. В прохождении примут участие детские и рабочие коллективы Петрова Вала. Концертными номерами порадуют артисты районного Дома культуры. Далее, в 11 часов, пройдя по проспекту Пионеров, гости и жители города примут участие в возложении цветов к памятнику «Никто не забыт, ничто не забыто». Ветеранов сюда, а затем обратно к клубу, доставит специальный автобус. После церемонии возложения все желающие могут присоединиться к просмотру концерта на площади перед ДК. В праздничной программе – выступления солистов и творческих коллективов из петровальского Центра культуры и досуга и районного Дома культуры. Свои номера подготовили воспитанники детских садов №72 и «Теремок», ребята и педагоги из школы искусств.

Параллельно на стадионе ДЮСШ будут идти соревнования по футболу, пляжному волейболу, стритболу и дзюдо, в которых наряду с местными спортивными силами примут участие отдельные спортсмены и команды гостей из сельских поселений Камышинского района. Добро пожаловать поболеть за сильных и ловких!

Вечером того же дня, в 18 часов, петровальцев снова порадуют музыкальными и танцевальными номерами местные самодеятельные и профессиональные исполнители. Нас ждёт насыщенная программа праздничного дня.

По информации специалистов Центра социальной защиты населения по Камышинскому району, в преддверии 68-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 года 74 участника ВОВ получили единовременную денежную выплату в размере 1 000 руб. Единовременная денежная выплата произведена согласно постановлению Правительства Волгоградской области от 26.03.2013 №126-П.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости