новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышин будет привезена точная копия Туринской Плащаницы



Дата: 16.04.2013

Источник: http://infokam.su/n11559.html


В Камышин будет привезена точная копия Туринской Плащаницы

23 апреля в Камышин Волгоградской области будет привезена для поклонения верующих точная копия Туринской Плащаницы. В дни Великого поста жителям Волгоградской области впервые представился уникальный шанс увидеть одну из почитаемых в христианском мире реликвий - точную копию Туринской Плащаницы, хранящейся в Туринском Кафедральном соборе Святого Иоанна Предтечи (Италия).

В итальянском соборе оригинал Плащаницы хранится уже несколько веков. Весьма редко, по особым торжественным датам, эту христианскую реликвию выставляют для всеобщего поклонения. В остальное время полотно находится в особой часовне внутри собора в бронированном ковчеге.

Изготовлено ограниченное количество копий Плащаницы, которые освящены на оригинале. Одна из них была недавно привезена в Волгоград. Событие привлекло огромное внимание жителей областного центра и всего региона - в течении девяти дней к реликвии смогли приложиться тысячи верующих.

По благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Германа Митрополита Волгоградского и Камышинского прибудет и в Камышин. Лицезреть точную копию Туринской Плащаницы можно будет с 23 по 28 апреля в павильоне, установленном в городском парке. Здесь же можно будет ознакомиться с деятельностью храмов, монастырей России и зарубежья, приобрести иконы, храмовое убранство, православную литературу, освященные продукты (мед, масла) и многое другое.

Для верующих Туринская Плащаница — подтверждение жизни и чудесного воскрешения Иисуса Христа. Полотно трижды горело и чудом сохранилась. Чтобы отчистить от копоти и убедиться в «ненарисованности», в средние века его несколько раз варили в масле, стирали, но изображение оставалось.

В 1898 году произошло второе рождение этой древнейшейхристианской святыни: в Туринепроходила выставка религиозного искусства, где впервые за последние 30 лет былавыставлена Плащаница. И Плащаницу сфотографировал адвокат Секондо Пиа. Две его фотографии произвели сенсацию: на стеклянном негативе проявилось четкое, совершенно поразительное изображение Христа снятого после распятия с креста. С этого дня начинается особый, научный этап исследований Плащаницы. Ее подвергали  радиоуглеродному анализу и другим методам исследования. Результаты сходятся в одном — Плащаница подлинная и изображение на ней не есть дело рук человеческих.

Ученых ставит в тупик отпечатанная на льняном полотне фигура человека, ведь такое изображение невозможно получить ни одним из известных сегодня способов. Для людей же верующих подобный факт и является главным доказательством подлинности. Туринская Плащаница представляет собой льняное полотно цвета слоновой кости размером 437 см в длину и 111 см в ширину. С расстояния от 2 до 9 метров на этом полотне можно увидеть две фигуры с обращенными друг к другу головами, изображающими одного и того же мертвого человека, видимого спереди и сзади. Удивительный лик, исполненный мира и неземного величия, хотя и соследами тяжелейших страданий. На высоком лбу заметны струйки крови, наруках и на ногах следы ран от гвоздей, кровоподтеки от ударов бичейпокрывают все тело.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости