новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышане стали призерами областной выставки «Диво дивное»



Дата: 15.04.2013

Источник: http://infokam.su/n11538.html


Камышане стали призерами областной выставки «Диво дивное»

В конце марта информационный портал infokam.su сообщал о том, что местные умельцы примут участие в 20-й юбилейной выставке декоративно-прикладного творчества «Диво дивное».

Торжественное открытие выставки прошло 22 марта в зале Волгоградского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России». Мастера представили огромное количество работ, выполненных в самых разных техниках: кружево, вышивка, ковроткачество, роспись по дереву, валяние из шерсти, вязание, декупаж, бисероплетение, макраме, сахарная флористика, мыловарение, резьба по дереву, тестопластика, газетоплетение и других. Организаторами были предусмотрены следующие номинации: «Народные промыслы в современном дизайне», «Русские традиции декоративно-прикладного творчества», «Цветы России», «Сотворчество «Учитель-ученик», «Из отходов в доходы» и «Юный мастер». Большой интерес у посетителей вызвали традиционные «Дни мастера», где можно было не только попробовать свои силы в том или ином виде творчества, но и улучшить уже имеющиеся навыки, узнать что-то новое и интересное, встретить единомышленников.

И вот пришло время рассказать об успехах камышан. В это воскресенье, 14 апреля, мастера Центра ремесел были приглашены в уютный зал художественной галереи, чтобы получить заслуженные награды. Необходимо отметить, что в этом году камышане решили громко заявить о себе – 40 мастеров декоративно-прикладного искусства представили свои работы в заявленных номинациях. И их труды были оценены по достоинству! Гран-при номинации «Цветы России» получила работа «Весна идет - весне дорогу», автором которой является Ольга Владимировна Марченко, а первое место в этой номинации у Тамары Николаевны Тагировой с композицией «Ландыши». В номинации «Золотые руки мастера» третье место завоевала художественная кукла Натальи Петровны Малаховой. В этой же номинации победителем была признана и текстильная кукла Татьяны Ивановны Скачко. В номинации ««Русские традиции декоративно-прикладного творчества» первое место было отдано работе «Матрешка», автором которой является Римма Ивановна Волченко. Также победителем в этой  номинации стала Любовь Кирилловна Крайникова с текстильной куклой «Парочка». В номинации «Из отходов в доходы» первое место получила работа «Любимец» Светланы Суровой (педагог Галина Николаевна Сухарева). Победители были награждены дипломами и медалями, а все участники – почетными грамотами. Поздравляем всех участников выставки и желаем дальнейших успехов в творчестве!

Итоги 20-й областной выставки декоративно-прикладного творчества «Диво дивное», видеоролики и фотографии доступны на официальном сайте центра «Славянка»: http://www.slavyanka-school.ru/

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости