новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышинских умельцев ждут на областной выставке «Диво дивное»



Дата: 09.04.2014

Источник: http://infokam.su/n15535.html


Камышинских умельцев ждут на областной выставке «Диво дивное»

14 мая в Волгограде состоится торжественная церемония открытия 21-й областной выставки декоративно-прикладного творчества «Диво дивное». Это творческое мероприятие мероприятие помогает жителям нашей области совершить увлекательное путешествие в чудесный мир искусства, пробуждает интерес к культуре, истории, народному творчеству. Талантливые и трудолюбивые люди получают прекрасную возможность продемонстрировать свои навыки, открыть для себя новые виды творчества, получить бесценные знания, найти единомышленников или поделиться накопленным опытом.

В этом году умельцам предлагают представить свои работы в следующих номинациях: «Народные промыслы в современном дизайне», «Цветы России», «Из отходов в доходы», «Русские традиции декоративно-прикладного творчества», «Юный мастер», «Сотворчество «Учитель-ученик» и «Золотые руки мастера». Организаторы подготовили для участников и гостей выставки насыщенную событиями программу, рассчитанную на разные возрастные категории. Конкурс эссе «Моя семья», мастер-классы от лучших педагогов, вокальный конкурс, семинары, конкурс фольклорно-этнографических композиций, традиционные «Дни мастера», конкурс фотопортрета, славянская ярмарка – и это лишь малая часть задуманного творческими людьми, которые занимаются подготовкой к юбилейному мероприятию.

Камышане, вне всякого сомнения, не могли оставить без внимания такое событие. Кстати, в прошлом году более 40 местных умельцев представили свои чудесные работы в разных номинациях. В областном центре фантазия и мастерство камышан были оценены по достоинству. Работа О. В. Марченко получила гран-при в номинации «Цветы России». Первое место в этой же номинации заняла композиция «Ландыши» Т. Н. Тагировой.

В номинации «Золотые руки мастера» дипломом была отмечена художественная кукла Н. П. Малаховой и текстильная кукла Т. И. Скачко. В номинации «Русские традиции декоративно-прикладного творчества» члены жюри не могли пройти мимо красочной работы «Матрешка» Р. И. Волченко и текстильных кукол Л.К. Крайниковой. В номинации с говорящим названием «Из отходов в доходы» первое место у С. Суровой, педагогом которой является Г. Н. Сухарева.

У вас есть желание стать участником областной выставки «Диво дивное»? Обращайтесь в Центр ремесел по адресу: ул. Ленина, 10; тел.: 9-34-08 (руководитель центра - Вера Анатольевна Вагнер). До выставки еще немало времени, но заявки  от камышан уже на этой неделе  оформляются в галерее. Поспешите! 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости