новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Областная выставка «Диво дивное» приглашает мастеров



Дата: 10.11.2011

Источник: http://infokam.su/n6018.html


Областная выставка «Диво дивное» приглашает мастеров

В начале следующего года в выставочном зале Волгоградского областного музея изобразительных искусств им. И.И. Машкова откроется XIX областная выставка «Диво дивное», организаторами которой являются Комитет по делам молодежи Администрации Волгоградской области и центр «Славянка». Участниками традиционной выставки могут стать все желающие, пришло время продемонстрировать свои работы на высоком уровне.

В этом году в выставке приняли участие полторы тысячи мастеров декоративно-прикладного искусства из 27 районов области. На суд зрителей были представлены изделия из бисера и бусин, вязание, роспись по дереву, кружево, керамика, ковроделие, лоскутное шитье и многое другое. Работы мастеров были представлены в следующих номинациях: «Народные промыслы в современном дизайне», «Русские традиции декоративно-прикладного творчества», «Выразительность образа», «Цветы России», «Маленькое чудо», «Сотворчество «Учитель-ученик», «Из отходов в доходы». «Ежегодно выставка пополняется новыми именами, гости приходят и удивляются, ― признаются организаторы, ― а потом и сами приносят свои работы, яркие и неповторимые». Для всех желающих проводятся «Дни мастера», благодаря которым можно увидеть процесс изготовления того или иного изделия, а затем применить полученные знания на практике. Многие камышане уже не первый год принимают участие в выставке «Диво дивное», удивляя жителей нашей области высоким уровнем профессионального мастерства, оригинальностью, «наличием души» в каждой работе.

Уважаемые мастера, прием работ будет осуществляться с 15 по 18 февраля 2012 года по адресу: г. Волгоград, ул. Чуйкова, 37. Подробности можно узнать в оргкомитете по тел.: (8442) 23-00-97; 23-40-93.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости