новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Юным художникам — призы!



Дата: 09.04.2013

Источник: http://infokam.su/n11473.html


Юным художникам — призы!

В минувшие выходные в Камышинской художественной галерее состоялось награждение победителей конкурса «Раскрась свой Камышин». Главной идеей проведения конкурса стало не просто желание привлечь детей к творчеству, в данном случае художественному. Но и еще раз показать им малую Родину — родной город, который просто можно раскрасить. И в этом творческом процессе открыть для себя элементы архитектуры на старинном здании реального училища, которому в 2013 году исполнилось 100 лет, или историко-краеведческом музее, которому исполнится 112 лет.

Раскраску подарили горожанам депутат городской думы Николай Малыгин и волгоградский художник Стас Азаров. «Мы искренне хотели показать юным камышанам родной город, — отметил Николай Малыгин. — Это наш вклад в дело патриотического воспитания и любви к малой родине. Пусть дети живут в Камышине счастливо и видят в своем городе лишь прекрасное!»

В предисловии к подарку создатели написали: «Наш Камышин — город с давней славной историей. В нем много красивых старинных улочек, а некоторым домам уже более 100 лет. Многие художники влюблялись в Камышин с первого взгляда. Мы тоже влюблены в него, поэтому и создали для тебя эту раскраску...»

Призы — в студию!


На награждение ребята пришли вместе с семьями и воспитателями. Победителями конкурса стали: Первая возрастная группа: I место — Валерия Арчакова (работу Валерии сотрудники редакции назвали «Арбузный домик»), II место — Александр Семиков и III место — Виктория Соболева; Вторая возрастная группа: I место — Мария Бреусова, II место — Александра Соболева и III место — Диана Емельяненко.

От имени организаторов конкурса ребят с победой поздравила директор агентства ИНФОКАМ Татьяна Пузач. «Все участники проявили творческий подход, и своим трудом и любовью оживили черно-белые странички раскраски, — отметила Татьяна Пузач. — Ребята показали нам, взрослым, как они любят наш город, и каким необыкновенным, красочным и солнечным они хотят его видеть! Будьте всегда такими же активными, яркими и творческими людьми, любящими свой город и свою Родину».

Художник Светлана Саблина, которая входила в состав жюри конкурса, выразила благодарность родителям и педагогам, которые помогли детям принять участие в конкурсе.

— Однако хочу заметить, что почти все работы, представленные на конкурс «Раскрась свой Камышин!», объединяло одно: активное участие руки самого взрослого, — улыбнулась Светлана Саблина. — Было видно, где больше, а где меньше взрослый человек раскрасил тот или иной фрагмент рисунка. В каких-то работах вообще была видна только рука взрослого, поэтому такие работы не вошли в конкурс. Победу одержали лучшие из лучших! Поздравляю, вас ребята! Рисуйте, творите, придумывайте новое и принимайте участие в следующих наших проектах».

Призы — книга «Путеводитель по старому Камышину» и профессиональные наборы  красок — стали наградой для юных художников.

Почему вы решили раскрасить свой Камышин?

Ребята с интересом рассматривали работы друг друга и с удовольствием сфотографировались со своими призами и грамотами на память. Прощаясь, многие из присутствующих честно признались, что впервые побывали в галерее, и пообещали приходить сюда семьями. Работы победителей конкурса можно увидеть в Художественной галерее.

А мы попросили участников ответить на вопрос: «Почему вы решили раскрасить свой Камышин?»

Александр Семиков: «Я захотел, чтобы кругом была красота! Чтобы все дети разглядывали мою картину и радовались!»

Виктория и Александра Соболевы: «Нам хотелось, чтобы в художественной галерее стало еще красивей от наших картин».

Мария Бреусова: «Я нарисовала радугу, потому что хочу, чтобы в нашем городе всегда было красиво!»

Валерия Арчакова: «Я раскрасила дома разноцветными красками, все вокруг должно быть красочно и ярко!»

Диана Емельяненко: «Я очень старалась, когда раскрашивала свою картину со старым домом  и хочу, чтобы весь наш город становился еще интересней и красивей!»

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости