новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Как кукла Тильда очаровала профессионального кондитера



Дата: 02.03.2013

Источник: http://infokam.su/n10282.html


Как кукла Тильда очаровала профессионального кондитера

Попробуйте задать в строке поиска запрос «кукла Тильда». Что вы увидите? Изящные барышни в пышных платьях, обаятельные толстушки, забавные медвежата, длинноухие кролики, есть даже куколки в виде цветов, леденцов и пряников ― облик Тильды можно придать практически любой игрушке. Куклы, созданные норвежской рукодельницей Тоне Финангер, нашли своих обожателей по всему миру.

По признанию самого автора, «Тильда ― это покой и радость среди жестокого мира, а творческий процесс ― настоящее удовольствие, он похож на наступление весны». Причудливые куклы с розовыми щечками и глазками-точками находят отклик в наших сердцах, добавляют ярких красок в привычный интерьер и вызывают радужные эмоции.

Кукла Тильда не оставила равнодушной и Дарью Волынкину, обладательницу потрясающей профессии, интересного и искреннего собеседника. Героиня сегодняшнего интервью ― профессиональный кондитер, а, как известно, человек такой сладкой профессии отличается фантазией, хорошим вкусом и имеет склонность к творчеству. Как же без этого? Вот и наш мастер «сладкого ремесла» открыла в себе творческие способности и начала создавать свой кукольный мир.

― Дарья, каким видом творчества вы увлекаетесь?

― Около года назад я случайно увидела в Интернете фотографию куклы Тильда и сразу в нее влюбилась. С тех пор я шью этих замечательных кукол. Они могут быть разными, но все без исключения теплые, добрые, поднимающие настроение.

― Где вы обучались азам этого хитрого ремесла?

― Я думаю, что каждая женщина умеет шить, а когда у тебя есть огромное желание научиться чему-то новому, то все по плечу! Кукла Тильда ― удовольствие не из дешевых, а иметь такую красоту в своем доме очень хочется. Эту куколку нельзя даже сравнивать с той, которая сшита на производстве. В процессе творчества ты в каждую вещь вкладываешь частичку своей души, поэтому они получаются такими особенными. И этот заряд позитива ты вместе с куклой даришь людям.

― Что является важным при создании таких работ? Влияет ли настроение мастера на конечный результат?

― Человек, который шьет куклу, на мой взгляд, должен быть добрым, хотя я не всегда бываю такой. Большое значение имеют материалы, но в нашем городке порой трудно достать действительно хорошие, качественные, подходящие материалы, а заказывать их в Интернете очень дорого. И, разумеется, на все нужно время. Если говорить о настроении, то с плохими мыслями вообще ничего нельзя делать!

― Пользуетесь ли вы мастер-классами по созданию кукол, которые представлены в Интернете?

― Я очень благодарна людям, которые готовы делиться секретами своего мастерства. В Интернете можно найти огромное количество разнообразных мастер-классов по созданию кукол, животных, цветов и т.д. К сожалению, я не слышала, чтобы в Камышине проводились подобные мастер-классы.

― Общаетесь ли вы с местными мастерами? Обмениваетесь ли опытом?

― Я никого не знаю, да и стесняюсь. Я думаю, что у меня не очень хорошие работы, ведь швейной машинки у меня нет. Все работы шью вручную.

― Остается ли время для других увлечений?

― Я обожаю заниматься своим огородом. Летом меня оттуда просто не вытянешь. Уже готов небольшой пруд и зона отдыха, а впереди еще много интересных идей!

― Многие камышане наверняка заинтересуются вашими замечательными куклами. Принимаете ли вы заказы?

― Если честно, то я и не успеваю шить. Все игрушки я дарю своим близким и друзьям. Пусть мои куклы согревают их зимними вечерами, дарят улыбки и хорошее настроение!

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости