новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Художники Стас Азаров и Алексей Шилов представили «Соцсети холста»



Дата: 24.12.2012

Источник: http://infokam.su/n10145.html


Художники Стас Азаров и Алексей Шилов представили «Соцсети холста»

В Волгограде открылась выставка Стаса Азарова и Алексея Шилова  «Соцсети холста». Авторы проекта приглашают воспринимать их творчество концептуально. Для этого подойдет принцип «бритвы Оккама», который звучит так: «Non sunt entia multiplicanda praeter necessitatem». То бишь «Не следует множить сущее без необходимости», как мудро сказал английский монах-францисканец Уильям Оккам, а последователи упростили до «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего».

В общем, всё просто: не надо искать сложных идей, которые зашифрованы где-то в недрах картин. Отрежьте лишнее, и оставьте только суть.

Организатором выставки выступили "Арт-город", сообщающий в анонсе: «Необычная концепция, необычная выставка, необычное место — все за то, чтобы прийти, невзирая на погоду, и поговорить о современном искусстве и вообще о жизни».

«Искусство постиндустриальной эпохи грустит об ушедшей индустриальной. Это брутальные линии металлических инструментов у Алексея Шилова. У Станислава Азарова — то ли сны, то ли детские воспоминания о том времени, когда были большие ракеты, большие заводы и даже ток был частью большой индустрии. Географические координаты делают их еще больше похожими на статусы в соцсети», — рассказала в клубе волгоградских блоггеров о выставке Анна Степанова..

Камышанам художник Стас Азаров известен, как автор серии фотографий и картин о Камышине. В сентябре 2012 года он побывал в Камышине на пленэре по приглашению «Финансовой компании ГЛАСС». На основе его графических набросков при поддержке депутата городской думы Николая Малыгина создана раскраска «Камышин» для детей.

— Камышин расположен на уникальном месте, — признался Стас Азаров. — Здорово, что есть река, которая делит его на две части. Это прекрасно. Я вообще люблю города у рек и не понимаю, как люди живут где-то в ровной пустынной степи без водоемов?! Как в таких местах мог вообще возникнуть город? А в Камышине всё, как надо.

Выставка «Соцсети холста» впервые проходит в бизнес-центре «Икра», территория «Арт-город» (Речной вокзал).

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости