новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Как уроженцы Камышина братья Сергеевы достигли спортивных вершин



Дата: 17.10.2012

Источник: http://infokam.su/n9391.html


Как уроженцы Камышина братья Сергеевы достигли спортивных вершин

Камышин богат спортивными традициями. Жаль только, что талантливые дети уезжают, и о родном городе у них остается лишь теплое воспоминание, как о месте, где началась спортивная карьера. Так сложилась судьба двух героев нашего повествования — двух братьев — Павла и Ивана Сергеевых.

Начало футбольной карьеры

Павлу Сергееву 19 лет. С детства своим видом спорта он выбрал футбол и стал заниматься в ДЮСШ № 2 г. Камышина под руководством тренера Сергея Лялина. Сергей Лялин — своего рода легенда камышинского спорта: он не раз признавался лучшим тренером по итогам года, а в 2007 году стал финалистом городского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». В 2008 году в первенстве Волгоградской области среди детско-юношеских спортивных школ третье место в среднем возрасте заняла команда «Камышин-2», которую тренировал Лялин. Именно благодаря влиянию тренера Павел и стал серьезно заниматься футболом.

В 10-летнем возрасте Павла Сергеева пригласили играть за московский клуб «Тимирязевец», которому он посвятил четыре года спортивной карьеры. В 14 лет Павла пригласили на просмотр, который устраивал московский «Спартак». После нескольких тренировок перспективного парня заметили и пригласили в футбольную школу «Спартака», а затем ему был предложен контракт с одним из ведущих клубов страны. После того как Сергеев стал играть в «Спартаке», его стали привлекать для игр в составе сборной Москвы и России.

В 2010 году дублирующий состав «Спартака», в котором играл Павел  Сергеев, становится чемпионом России среди дублирующий команд. В 2011 и 2012 годах дублирующий состав «Спартака» завоевывает серебро.

Новая команда

В 2012 году в Туле был возрожден футбольный клуб «Арсенал». Полузащитник Павел Сергеев получил предложение о переходе в основной состав клуба. «Арсенал» выступает во Втором дивизионе первенства России, в зоне «Центр». Поскольку контракт со «Спартаком» подходил к завершению, Павел принял предложение.

В Туле футболиста считают очень перспективным игроком с отличной скоростью и плотным ударом с обеих ног. Главным тренером клуба «Арсенал» является заслуженный мастер спорта России, обладатель Кубка УЕФА и победитель Лиги чемпионов УЕФА Дмитрий Аленичев. Помогает в тренерской работе Дмитрию Аленичеву не менее титулованный Дмитрий Ананко. Действующим вратарем клуба является Александр Филимонов, чья футбольная карьера неразрывно связана с камышинским «Текстильщиком». Наверное, им есть, о чем поговорить, вспоминая родной Камышин.

Младший брат

Брат Павла — Иван - младше на 10 лет. Заниматься спортом или нет? — такой дилеммы перед Иваном не стояло, ведь перед ним был пример старшего брата. Казалось бы, все предрешено... Но Иван выбрал каратэ! Боевым искусством он стал заниматься с шести лет. Наставником Ивана стал известный в каратэ-до тренер — Евгений Аникин.

Упорные тренировки (4 раза в неделю — групповые и 2 — индивидуальные), иногда через «не могу» стали приносить свои результаты спустя пару лет. Иван — двухкратный чемпион России (2011 и 2012 годы), чемпион Euro Cup-Open Russia Shito-ryu 2011-2012. Также в активе Ивана бронзовая медаль чемпионата мира 2012 года, который проходил в Шауляе в июле. На этих соревнованиях боролись за лидерство более 200 спортсменов из 30 стран мира.

В начале сентября 2012 года в Анапе проходили Всероссийские соревнования по каратэ, на которых Иван стал чемпионом в своей возрастной группе. Одним из последних достижений стало первое место на чемпионате Московской области — 2012, который проходил в Ногинске в конце сентября. В категории «Ката» Иван стал первым среди мальчиков 8-9 лет.

В настоящее время братья Сергеевы живут в Москве, но родной Камышин не забывают и стараются навещать малую родину при первой же возможности. Остается только пожелать ребятам удачной спортивной карьеры и новых высот!

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости